Компьютерные новшества LG к CES 2013

Автор: Евгений Бонд, 26 декабря 2012, 10:53

Компьютерные новшества LG к CES 2013

LG уже «анонсировали анонсы» пультов, телевизоров, аудиосистем и вот очередь дошла до компьютеров. Так, на CES 2013 будут показаны ультрабук, моноблок и гибрид ультрабука и планшета.

Начнём с самого интересного – ультрабука LG Tab-Book (H160), обладающего слайдерной конструкцией объединяющей экранную и клавиатурную части устройства. Несмотря на свою компактность (вес – 1.05 кг, толщина – почти 16 мм), новинка, работающая на Windows 8, обладает немалым набором фишек: 11.6-дюймовый сенсорный экран, слот для карт microSD, модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0, разъёмы HDMI и USB. Заодно, если верить производителю, встроенный аккумулятор обеспечивает до невиданных 12.5 часов работы (заметьте, это при Windows 8, а не Windows RT). А ведь есть ещё и версия LG Tab-Book Ultra (Z160) с более мощным процессором Intel Core i5.

Дальше следует «обычный» ультрабук LG Z360 на Windwos 8 с IPS-экраном неизвестной диагонали (наши предположения – там 13.3 дюйма) с разрешением на 1920х1080 точек. В его недрах спрятались процессор Intel Core i5 и SSD с поддержкой интерфейс SATA3. К слову, есть и поддержка технологии WiDi для беспроводной передачи видео. Отмечается, что устройство загружается всего за 8 секунд, а толщину и масса составляют 13.6 мм и 1.15 кг соответственно.

Наконец, последним значится моноблок LG V325, который в Украину, как и все его одноклассники по цеху, всё равно не попадёт. Но мы очень любопытные, не правда ли? Так вот, у него есть 23-дюймовый сенсорный экран (наверняка IPS), процессор Intel Core i5, дискретная графика GeForce GT640M и ТВ-тюнером с поддержкой функции картинка-в-картинке (PiP) для использования веб-браузера или любой другой программы и одновременного просмотра эфирного телевидения. Разумеется, всё это работает под управлением всё той же Windows 8.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться