ASUS VivoTab Smart: планшет, взявший кое-что у iPad и Surface

Автор: Евгений Бонд, 08 января 2013, 15:47

ASUS VivoTab Smart: планшет, взявший кое-что у iPad и Surface

Тайванцы также не могли пропустить шоу CES 2013 для презентации свои новинок, в число которых входит планшет ASUS VivoTab Smart ME400 на Windows 8 с 2-ядерным процессором Intel Atom Z2760 на 1.8 ГГц. Мы уже как-то раз обозревали его коллегу ASUS VivoTab TF810C с точно таким же процессором.

Как обычно среди подобных родственников нетбуков, диагональ экрана составляет 10.1 дюйма при удобовариваемом разрешении в 1366x768 точек. Объём оперативной и флеш-памяти равен 2 и 32 (или 64) ГБ. Если последней покажется мало, то для таких случаев есть слот для microSD. Среди понтов числится тыловая 8-мегапиксельная основную камера со вспышкой (фронтальная при этом на 1 МП). По заявлению производителя, ёмкости встроенной батареи достаточно для 9.5 ч автономной работы. В комлект входят, не поверите, подобие «яблочного» Smart Cover, но со своей схемой складывания, и bluetooth-клавиатура, крепящаяся к планшету магнитами и потому подозрительно напоминающая Type Cover для Microsoft Surface.

Сей гибрид нетбука и планшета начнёт продаваться по всему миру в конце января по ориентировочной цене в $500. Дополнительно в $129 обойдется комплект из Smart Cover и Bluetooth-клавиатуры.

Источник: Pocket-Lint

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться