Хит-парад: самые необычные концепты плееров

Автор: Технослав Бергамот, 01 ноября 2009, 14:49
Хит-парад: самые необычные концепты плееров

И хотя МР3-плееры уже начинают переживать стадию своего заката, им еще не один год будет удаваться сдерживать натиск мобильных телефонов. Плееры компактней, дольше работают и могут похвастаться большим объемом встроенной памяти, чем телефоны в той же ценовой категории, да и качество звука у плееров почти всегда выше. Но еще они могут иметь необычный дизайн, о котором мы сейчас и поговорим, представив десятку наиболее интересных концептов плееров, о которых мы писали на страницах gg.

10. Дарите девушкам цветы

Открывает нашу десятку концепт плеера в виде вазы с цветами. Вряд ли им будет удобно пользоваться вне дома, но выглядит он оригинально. Поэтому десятое место.

Хит-парад: самые необычные концепты плееров-2

9. Мгновения прошлого

Не одной компании Bang & Olufsen впечатлять нас дизайнерскими идеями. Другое дело, что этот плеер для дисков выпустить будет проблематично. Что не мешает ему находиться на 9 месте нашего списка.

Хит-парад: самые необычные концепты плееров-3

8. Перемотка пальцем

Надеюсь, что вы еще застали те еще советские времена, когда мы слушали музыку, записанную на кассетах. При этом в силу разных причин (плохой лентопротяжный механизм отечественных магнитофонов, отсутствие второй деки для перемотки во время воспроизведения другой кассеты и просто банальная экономия батареек в автономном режиме) иногда кассеты приходилось перематывать при помощи карандаша, а на худой конец — собственного пальца. Поэтому концепт плеера в виде кассетызанимает особое место в наших сердцах и 8 место хит-парада.

Хит-парад: самые необычные концепты плееров-4

7. Ну-ка все вместе уши развесьте!

Шрек! Как много в этом слове для сердца детского слилось! Да и не только детского. Этот чудесный концепт, выпусти его кто-нибудь, наверняка завоевал бы не один миллион сердец! Даже не знаю почему этот концепт всего лишь на 7 месте.

Хит-парад: самые необычные концепты плееров-5

6. Плеер на молнии

Может автору этого концепта в виде застежкистоило по примеру Motorola скооперироваться с производителями одежды? Пятерка за необычную идею и шестое место в нашей десятке.

Хит-парад: самые необычные концепты плееров-6

5. Свернуть в трубочку

Популярность плееров iPod Shuffle во всем мире не вызывает ни у кого сомнений. Но если б этому плееру еще придать форму браслета, то его популярность, вне всяких сомнений, достигла бы невероятных высот.

Хит-парад: самые необычные концепты плееров-7

4. Сесть на шею

Еще один «айподоподобный» концепт разместился на 4 месте хит-парада. Выглядит он как кулон из дискаи производит впечатление своей модной светодиодной подсветкой.

Хит-парад: самые необычные концепты плееров-8

3. Нажми на кнопку

Лишь исключительно малые размеры и связанное с ними скромное время работы не позволили этому плеерувозглавить хит-парад. Может, если кто-то сделает по данному концепту плеер, мы пересмотрим свое мнение, и передвинем его с 3 места на 1.

Хит-парад: самые необычные концепты плееров-9

2. Не глотать!

Эта музыкальная пилюлязанимает второе место хит-парада и выглядит так, словно ее хоть завтра можно запускать в производство. На наш взгляд, это, с учетом эффектного внешнего вида, вполне стоит второго места хит-парада.

Хит-парад: самые необычные концепты плееров-10

1. Ай, конфета!

А первое место оккупировал Плеер в виде USB-флешки, поверхность которого состоит из дисплеев. Иконки в стиле Apple, которые хочется лизнуть, сенсорное управление — все, что нужно для того, чтобы такой плеер стал чем-то большим, чем просто средство для прослушивания музыки и просмотра видео.

Хит-парад: самые необычные концепты плееров-11

На этом все. Всем спасибо за внимание! До новых встреч в нашей постоянной рубрике «Хит-парад».

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться