Жизнь на колесах: 10 полезных гаджетов для автомобилистов

Автор: Антон Гладышев, 01 мая 2016, 00:00
Жизнь на колесах: 10 полезных гаджетов для автомобилистов

Для многих автомобиль – это возможность быстро и с комфортом передвигаться в выбранных направлениях, будь то на работу, на отдых или по магазинам (хотя это явно не про нынешние творения АвтоВАЗА). Чтобы поездки на автомобиле приносили больше комфорта и удовольствия своим владельцам, важно оснастить своих «железных коней» полезными гаджетами. Мы выбрали ряд полезных устройств из китайских интернет-магазинов, которые можно заказать для своего авто с бесплатной доставкой.

Универсальная подставка для смартфона

Уже давно прошли те времена, когда мы возили свои телефоны в бардачках (причем сами телефоны были размером с половинку красного кирпича) автомобилей. Теперь есть универсальные держатели, которые подходят под разные размеры смартфонов. Одним из таких держателей является данный гаджет. У него довольно стильный, я бы даже сказал «космический» дизайн, и удобное простое крепление, которое позволяет закрепить держатель на жалюзи воздуховода. Сюда свободно войдут смартфоны размером от 4 до 6 дюймов.

Где купить: aliexpress.com

Цена: 12,31$

Автомобильное зарядное устройство Xiaomi

Хуже всего, когда во время поездки разряжается смартфон или планшет, так необходимый для работы. Данный же гаджет от компании Xiaomi призван решить проблему разряженных электронных устройств. Он имеет два USB-входа с выходной мощностью в 5 В. Этого вполне хватит, чтобы зарядить практически все модели современных смартфонов, планшетов и даже некоторых ноутбуков (учтите, что если выходная мощность зарядки меньше чем у батареи устройства, то она будет не заряжать, а наоборот разряжать вашу электронику). Работает зарядное устройство от автомобильного прикуривателя, и для большего удобства пользования во время включения загорается кольцевая подсветка вокруг зарядки. Стоит такой полезный гаджет меньше десяти долларов.

Где купить: gearbest.com

Цена: 9,66$

Автомобильный стетоскоп

Многие владельцы автомобилей и работники станций технического обслуживания пользуются стетоскопами для выявления неисправностей двигателя и вращающихся пар в узлах подшипников. Диагностика производится виброакустическим способом, при котором измерительный щуп соприкасается с двигателем, работающем на холостом ходу. В результате такой «прослушки» можно выявить неисправность некоторых деталей двигателя. Он изготовлен по типу медицинского стетоскопа, только дополнительно имеет измерительный щуп. Сложно сказать насколько чистый звук у стетоскопа, но за такую цену я думаю, от него не стоит ждать чего-то нереального.

Где купить: aliexpress.com

Цена: 4,29$

Светодиодные полосы

Данный гаджет позволят эффектно и за небольшие деньги «затюнинговать» свой автомобиль. В одной полосе находятся пятнадцать синих ярких светодиодов, дающих красивую подсветку в темное время суток. Рабочее напряжение светодиодной полоски 12 В, а ее размер составляет 30 сантиметров. Она водонепроницаемая, так что может быть использована как снаружи, так и внутри автомобиля. Производитель обещает около 20 тысяч часов работы одной полоски, что за 49 центов довольно круто. Хотя если бы она по времени работала в два раза меньше, за такие копейки всегда можно выбросить старую и купить новую.

Где купить: aliexpress.com

Цена: 0,49$

Автомобильный освежитель воздуха

Хорошую атмосферу в автомобиле создают не только водитель с попутчиком, но также и качественный освежитель воздуха. Эти два персонажа из «Звездных Войн» способны за считанные секунды наполнить салон автомобиля приятным запахом. Они имеют подставку с клейким материалом снизу, который собственно и удерживает их на торпеде автомобиля (хотя некоторые жалуются, что после долгого нахождения на солнце эта подставка отклеивается). Производителем предусмотрена возможность наполнения человечков ароматизатором, так что данные освежители воздуха являются многоразовыми. Не хотите ли наполнить салон автомобиля запахом темной стороны силы?:)

Где купить: gearbest.com

Цена: 10,13$

Антистатический брелок

Порой, подходя к автомобилю и берясь за металлическую ручку двери или вставляя ключ в замочную скважину, чувствуешь, как по пальцам бьет ток. Он конечно не смертельный, но очень неприятный. Данный брелок предназначен для снятия такого статического электричества, накапливаемого в различных узлах авто. При прикосновении к устройству, на котором имеется статический заряд, индикатор брелока загорится синим цветом. По сути, таким брелком можно снимать статическое электричество с любых объектов, на которых оно накапливается.

Где купить: dx.com

Цена: 3,16$

Диагностический сканер

Данный гаджет предназначен для диагностики состояния некоторых элементов автомобиля. В частности он способен узнать температуру охлаждающей жидкости двигателя, снять показания давления топлива, сканирует давление во впускном клапане, получает данные с датчика кислорода и т.д. Сканер имеет встроенный WiFi адаптер, который все данные передает на смартфон. ПО сканера для телефона поставляется разработчиком вместе с товаром на диске, причем только лишь для операционных систем iOS и Mac OX. Все данные выводятся на смартфоне в специальную таблицу. Стоимость такого устройства чуть меньше десяти долларов.

Где купить: gearbest.com

Цена: 9,31$

Многофункциональный манометр

Это электронное устройство больше похоже на неполноценный мультитул с функцией манометра. Неполноценный он потому, что в большинстве мультитулов гораздо больше встроено различных инструментов. Однако этот гаджет больше ценен электронным манометром, который способен точно показывать давление в шинах, и, по сути, предупреждать водителя о том, что пора ехать на ближайшую шиномонтажку. Работает манометр от 5 батареек типа L1154 (как в наручных часах). В торце устройства имеется фонарик, поэтому при необходимости можно чего-нибудь подсветить в темное время суток.

Где купить: dx.com

Цена: 19,63$

Портативный пылесос

Многие считают, что лицо автомобиля – это его наружный вид, однако это не так. Порой, садясь в салон автомобиля (особенно в такси), реально понимаешь, что сел в помойку, а не в красивую конфетку, как это казалось снаружи. То, в каком состоянии салон, говорит о чистоплотности самого водителя, поэтому полезно в арсенале иметь компактный пылесос. Этот портативный пылесос способен делать как влажную, так и сухую уборку. Рабочее напряжение у него 12 вольт, как и у всего автомобиля, поэтому он свободно запитывается от прикуривателя. Весит такой пылесос всего 419 грамм при габаритах 28х11,1х9,2 см, что позволяет его свободно хранить в багажнике или любом другом месте авто.

Где купить: dx.com

Цена: 15,86$

Стайлинг лобового стекла

Следующее устройство больше входит в разряд тюнинга, чем в категорию полезных устройств. Оно может понравиться не всем, однако любители Crash-стайлинга оценят его по достоинству. Это своего рода наклейка с мячом для большого тенниса, имитирующая попадание последнего в лобовое или заднее стекло автомобиля. Наклейка стойка к воздействию влаги, поэтому во время дождя со стекла не отвалится. В интернет-магазине можно много найти вариаций данного гаджета с футбольными мячами, мячами для гольфа, баскетбола, бейсбола и т.п. Если кому-то не нравится спортивная тематика, то можно найти подобные товары в стиле попадания в стекло пули, камня, астероида и прочих предметов разрушения. Некоторые говорят, что наклейка закрывается обзор на лобовом стекле, но ничего подобного, мы проверяли. Если крепить в верхний левый угол от водителя (над пассажирским сиденьем), то наклейка ничего не закрывает.

Где купить: aliexpress.com

Цена: 4,49$

Если вы пока не разобрались с тем, как делать покупки на сайте Aliexpress, обязательно прочтите нашу инструкцию: Как покупать и оформлять заказ на Aliexpress

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться