Без кота и жизнь не та: 13 гаджетов для любителей кошек и собак

Автор: Антон Гладышев, 21 мая 2016, 00:00

У многих из нас есть домашние животные, которые вносят определенную динамику в нашу жизнь, делая ее более разнообразной и интересной. Так если нас братья наши меньшие радуют, то не могли бы порадовать и мы их? Мы выбрали несколько интересных гаджетов для любителей кошек и собак (в интернет-магазинах также много интересных штук для птичек, хомячков, шиншилл и прочей живности), которые развлекут как питомца, так и его хозяина. Некоторые устройства даже позволяют отследить деятельность вашего питомца, когда он далеко от вас. Все товары находятся в китайских интернет-магазинах, в которых доставка совершенно бесплатная.

Мышка для кошки

Без кота и жизнь не та: 13 гаджетов для любителей кошек и собак

Одним из любимых развлечений кошек является ловля мышей (ну или другой мелкой живности, например моя любит ловить майских жуков, залетающих на балкон). Но что делать, если все мыши давно перевелись, а вы живете на 21 этаже в высотке? Тогда данный гаджет может стать прикольным развлечением для усатого друга. Здесь мышка будет вращаться по кругу с определенной скоростью, которую можно менять. Мышь может резко менять направление, вращаясь в обратную сторону, таким образом, еще больше раззадоривая кошку. Производитель утверждает, что прибор может длительное время без повреждений выдерживать «удары лапами». Кстати гаджет беспроводной, работающий от 3х пальчиковых батареек, так что клубка погрызаных проводов не будет.

Где купить: dx.com

Цена: 13,14$

Лазерная указка

Без кота и жизнь не та: 13 гаджетов для любителей кошек и собак-2

Это устройство старо как мир, но актуально и по сей день для всех, у кого есть домашний питомец. К слову реагирует на лазерный луч не только кот – собака также любит гоняться за красной точкой, причем очень даже активно. Главное, чтобы в помещении в это время не было бьющихся хрупких предметов, иначе все, в прямом смысле этого слова, пойдет коту под хвост. На Aliexpress лазерная указка стоит меньше двух долларов, но при этом стоит учитывать, что насадки на указку в комплекте не идут.

Где купить: aliexpress.com

Цена: 1,9$

Светодиодный ошейник

Без кота и жизнь не та: 13 гаджетов для любителей кошек и собак-3

Это уже больше собачий гаджет, причем для прогулок в темное время суток. Ошейник оснащен несколькими светодиодами и карабином, чтобы можно было удобно закреплять его на шее собаки. Есть три режима работы: быстрое мигание, медленное мигание и обычный свет. Сам ошейник может регулироваться в зависимости от объема шеи собаки. Максимально он может быть надет на шею 60 сантиметров в окружности. Вещь классная, так как если спускаешь собаку с поводка, то всегда видно, где она бегает, даже если на улице кромешная тьма. Однажды такой ошейник спас меня от укуса злобной таксы из нашего подъезда – я ее вовремя заметил и успел пнуть ногой. Конечно, не все животные такие, но ведь бывают и исключения:).

Где купить: gearbest.com

Цена: 2,49$

Камера для собаки

Без кота и жизнь не та: 13 гаджетов для любителей кошек и собак-4

Несколько лет назад мы уже писали об этой камере, которая позволяет делать снимки с периодичностью от 1,5 до 15 минут. С того времени стоимость камеры упала с 50 долларов до 18,20$, а внутренняя память увеличилась с 8 до 128 mb (ох, это ж надо как расщедрился китайский брат, хотя давно уже можно было разъем для флешки смастерить). Камера позволит вам увидеть мир глазами собаки в разрешении 640х480. Работать без подзарядки гаджет может 20 часов.

Где купить: dx.com

Цена: 18,20$

Душ-массажер для собак

Без кота и жизнь не та: 13 гаджетов для любителей кошек и собак-5

В отличие от усатых любителей мышей и сыра собаки довольно положительно относятся к купанию в ванне. Однако всегда неудобно намыливать одной рукой, а второй смывать водой, держа душ. А если еще при этом лучший друг человека вырывается из рук, то мытье превращается в сущий ад. Этот душ массажер имеет резервуар для шампуня, который кстати подается на шерсть собаки с помощью кнопочки на корпусе. Нажатием боковой кнопки запускается подача воды. Таким образом намылить собачонку и смыть все это дело можно одной рукой. Массажер же отлично промассирует спинку лучшего друга.

Где купить: gearbest.com

Цена: 18,95$

Мышка на радиоуправлении

Без кота и жизнь не та: 13 гаджетов для любителей кошек и собак-6

Это веселый и особенно интересный гаджет для детей. Они любят погонять кота по всей квартире, так что мышка на радиоуправлении придется им по душе. Пульт управления имеет три кнопки: запуск мышки, вправо и влево. Для родственника Джерри необходимо запастись тремя пальчиковыми батарейками, а вот пульт питается двумя батарейками 1.5v типа АА. Принцип работы прост: запускаете мышку и с помощью пульта пытаетесь не дать коту ее поймать. Некоторые в отзывах пишут, что их коты боятся эту мышь, но мне кажется, что это просто коты-ссыкуны:).

Где купить: gearbest.com

Цена: 7,67$

Кормушка для животных с фонтанчиком

Без кота и жизнь не та: 13 гаджетов для любителей кошек и собак-7

Это действительно классная универсальная кормушка под еду и водичку. Водичка не просто заливается в какой-то резервуар, а циркулирует, превращаясь в веселый фонтанчик. Но это не просто развлечение для животного: через входное отверстие вода подается на угольный фильтр, где очищается и выводится назад в тот же резервуар с помощью небольшой помпы. Если вдруг ваш питомец намусорил пищей в водичку или своей собственной шерстью, то она быстро очистится, и он сможет ее пить идеально чистой. Сбоку прибора находится шкала, которая показывает уровень воды в кормушке. Подойдет такая кормушка, как собакам, так и кошкам, хотя конечно кошачий род не особо хорошо относится ко всяким там манипуляциям с водой.

Где купить: aliexpress.com

Цена: 63,37$

GPS-трекер Langmao

Без кота и жизнь не та: 13 гаджетов для любителей кошек и собак-8

Данный гаджет позволит вам отследить, где находится ваш питомец в данный момент. Это в особенности классный прибор для гордых и независимых котов, которые любят гулять, где им вздумается. С помощью трекера вы сможете отследить, по каким маршрутам ваш пушистик бегает, проверить вашу давнюю теорию о том, что его подкармливает бабушка Дуся из третьего подъезда и просто посмотреть, сколько километров за день наматывает усатый друг. Трекер совместим с устройствами под управлением Android и iOs (как всегда виндофоны обошли стороной) и полностью водонепроницаемый. Стоит правда отметить, что трекер довольно габаритный, поэтому животное первое время будет хотеть от него избавиться. Также если вы живете в районе, где воруется все, что плохо лежит, то с большой вероятностью какой-нибудь котоненавистник свиснет ваш трекер (у моей кошки однажды украли ошейник от блох за 7 грн, что уж говорить о трекере).

Где купить: aliexpress.com

Цена: 37,13$

Зонт для собак

Без кота и жизнь не та: 13 гаджетов для любителей кошек и собак-9

Вам приходится выгуливать вашего лохматого питомца под дождем? Наверняка каждому, кто имеет собаку в квартире, время от времени приходится выгуливать ее в плохую погоду. Теперь можно защитить вашего лучшего друга с помощью данного зонта. 22-сантиметровая цепочка крепится к ошейнику собаки, а рукоятка зонта берется в руку. Длина держателя составляет 69 сантиметров, поэтому большинству владельцев собак не придется нагибаться или тянуть руку вниз, когда они будут вести собаку (но это при условии, что собака не будет рваться вперед, хотя где ж таких собак найдешь). Диаметр зонта в открытом положении 72 сантиметра, поэтому собаке будет обеспечена полная защита от дождя.

Где купить: aliexpress.com

Цена: 11,30$

Cats Meow

Без кота и жизнь не та: 13 гаджетов для любителей кошек и собак-10

Еще одна игрушка для кошек, имитирующая мышь. Рабочая база имеет двигающийся орган – спицу с шариком на конце и красным проводком (имитирующим мышиный хвост). Сверху на эту рабочую базу надевается нейлоновый круг (напоминает детский надувной круг), который скрывает спицу, но оставляет видимым красный «хвостик». Нажатием на кнопку запускается игра, и мышка начинает вращаться под нейлоновым кругом. Создается впечатление, будто настоящая мышь ползает под ковром. Кот будет стараться поймать мышку, реагируя на ее перемещения. Можно менять скорость вращения мыши.

Где купить: aliexpress.com

Цена: 16,89$

Автоматические двери для котов и собак

Без кота и жизнь не та: 13 гаджетов для любителей кошек и собак-11
Фото: petslifeguide.com

Наличие такой двери в доме автоматически говорит о вас как о заботливом хозяине. Ведь даже в ваше отсутствие и даже в отсутствие ключей питомец может свободно перемещаться по своим (так и быть, и вашим тоже) владениям. Эта дверка блокируется после того, как кот/пес в нее войдет. Кроме того, хозяин может настроить двери на соответствующий режим: только вход, только выход, или же вход и выход одновременно. Гаджет незаменим для загородного дома, где грешно держать животное весь день взаперти. И даже для городской квартиры если ваш кот привык гулять сам по себе. Есть разные размеры дверей подберите те, что подходят под дизайн вашей двери и типоразмеры вашего зверя.

Где купить: aliexpress.com

Цена: от 25,43$

Гамак для кота или небольшой собаки

Без кота и жизнь не та: 13 гаджетов для любителей кошек и собак-12

Если четвероногий сибарит перепробовал уже все поверхности в доме и требует чего-то новенького, предложите ему гамак. Таковое ложе легко крепится присосками к стене или к оконному стеклу на любой высоте. В гамаке коту или щенку будет тепло, мягко и уютно. Лайфхак: расположите гамак на стене возле любимого дивана, и тогда гладить зверя вы сможете, не вставая с него (дивана), но при этом пылесосить можно будет реже. Потому что не только ваш четырехлапый друг любит комфорт, верно?

Где купить: aliexpress.com

Цена: от 9$

Рюкзак-переноска

Без кота и жизнь не та: 13 гаджетов для любителей кошек и собак-13

В этой капсуле ваш любимец будет похож на космонавта. При этом, ему будет легко дышаться (в специальном окошке для кошки есть множество дырок, обеспечивающее приотк воздуха), а кондуктор в трамвае даже не заметит, что "Котам нельзя! С котами нельзя!". Переноска рассчитана на вес до 6,5 кг. То есть, взрослая колли, разумеется, не поместится, но болонку или котенка (даже изрядно подросшего) можно будет транспортировать на дачу без лишнего стресса.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться