10 интересных товаров с AliExpress (май)

Автор: Алексей Лещук, 24 мая 2017, 00:00
10 интересных товаров с AliExpress (май)

Обсуждение любого материала о покупках в китайском онлайне напоминает хорошо поставленную театральную сценку с почти неизменным набором комментаторов-артистов. Или «артистов», но это уже в особо тяжелых случаях. Обязательно найдется некто знаток-правдоруб, который в грубой форме и безапелляционно обязательно начнет возникать комментировать, что это все @!#$%* китайское и никому не нужное. Обычно, такие комментарии быстро трут, потому что грубости правильные ресурсы не потерпят. Затем, как правило, появляется комментатор а-ля Дружко «хороший материал, но покупать я ничего не буду». Еще обязательный «гость» обсуждения – читатель, который обязательно усомнится в качестве. Или полезности предложенных штуковин. Ну что тут ответить? У китайцев есть приблизительно ровно один стандарт качества. Но помните, если китайский товар завернуть в упаковку и снабдить логотипом, лучше он от этого не станет. А полезность – штука сугубо индивидуальная.
Так вот вам свежая подборка мелочей стоимостью до $5. Оригинальные комментарии приветствуются. Неоригинальные я уже знаю наизусть.

1. Бокс для жесткого диска


Внешний накопитель своими руками. Твердотельный накопитель в свой лэптоп, кажется, не поставил только ленивый. А оставшийся после апгрейда винчестер можно приспособить для хранения резервных копий и важных файлов, включая архив с фоточками. А то не ровен час – объявится вирус-вымогатель, зашифрует все, начнет требовать денег.

Цена: $4,96

Где купить: aliexpress.com


2. Адаптер USB 3.0 Express card


Еще одна полезная мелочь для неновых ноутбуков. Когда не хватает портов USB, а на корпусе присутствует разъем Express card – вопрос решается установкой адаптера. В результате несложных манипуляций по установке получаем еще два порта USB 3.0 (с обратной совместимостью).

Цена: $5,07

Где купить: aliexpress.com


3. Многоразовая капсула для кофемашин

Крайне идейная штука, ну прямо как перезапрявляемые совместимые картриджи для принтеров. Если где-то пылится агрегат для производства кофе, но жаба давит покупать капсулы – вот вам решение. Ресурса одной капсулы хватает примерно на 50 порций, в комплекте идет их сразу три.

Цена: $5,57

Где купить: aliexpress.com

4. Посуда для снеков в стиле Ctrl+Alt+Del

Стильно хомячить перед монитором не запретишь. Небольшой сервиз в виде трех известных всем клавиш и небольшого подноса, стилизованного под печатную плату (который также сойдет за отдельное блюдце) сразу дает понять, кто здесь настоящий компьютерный гик.

Цена: $6,83

Где купить: aliexpress.com

5. Линзы для работы с мелкими предметами

Вот как бывает: сидишь в смартфоне, картинки лайкаешь, посты читаешь. А потом хлоп – и вроде как неплохо бы очки надеть. Но гордость не позволяет. Прелесть данной штуковины в том, что как раз очками она не считается. И еще снабжена дополнительной подсветкой. Стекла в комплекте дают 3,5-кратное приближение. Для того, чтобы разглядывать микробы в чашке чая маловато будет, но для работы с мелкими предметами вполне сгодится.

Цена: $7,79

Где купить: aliexpress.com

6. Ножницы с лазером

Умению мастеров из Поднебесной совмещать несовместимое можно только позавидовать. Лазерный указатель на ножницах для ровного отреза – то еще «чудо» инженерной мысли. Но работает же. Удобно, когда не требуется делать полноценную разметку на материале.

Цена: $3,74

Где купить: aliexpress.com

7. Фумигатор

Комары уже прилетели, и с этим приходится считаться. Или бороться всеми подручными средствами. В отличие от обычных фумигаторов, которые используют химические средства, этот работает от сети и экологически чист чуть менее чем полностью. Но по этой же причине и не настолько эффективен. Светится бледным светом и вполне сойдет за ночник.

Цена: $1,68

Где купить: aliexpress.com

8. Кнопка питания для компьютера

Бывает, что нужно лазить под стол, чтобы включить компьютер, или на корпусе отсутствует кнопка Reset. И вот, пожалуйста, решение проблемы в виде отдельного аксессуара. Если закрепить ее под крышкой стола, и каждый раз включать системник на манер «тревожной кнопки» для вызова охраны в боевиках. Главное – не перепутать с настоящей сигнализацией, если вдруг она все же имеется.

Цена: $7,33

Где купить: aliexpress.com

9. Универсальная крышка для микроволновки

Разогревать одновременно два блюда – мелочь, конечно, но приятная. Утром экономит немного времени. Также может использоваться как крышка при разогревании жидких блюд, или как небольшой поднос или подставка. Не предназначена для комбинированных режимов с грилем.

Цена: $3,63

Где купить: aliexpress.com

10. Прибор для отпугивания собак

На дворе почти что лето. И шансы повстречать недружелюбных барбосов на даче, во время поездки на велосипеде или где-то в деревне возрастают в разы. Нехитрый девайс отпугнет агрессивных собак при помощи ультразвука. Так что Гринпис одобряет. Правда, от дворняг, которые вознамерились укусить во что бы то ни стало, придется защищаться любыми доступными методами. Минус: работает прибор от батарейки типа «крона», которая покупается отдельно.

Цена: $2,73

Где купить: aliexpress.com

Цены указаны на момент написания статьи и со временем могут меняться как в большую, так и меньшую сторону.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться