10 интересных товаров из Китая (август)

Автор: Алексей Лещук, 21 августа 2017, 10:15

Когда просматриваешь бесконечные просторы азиатских торговых площадок, не перестаешь удивляться. Кажется, что у местных производителей есть товар на каждый случай жизни, для всего и ни для чего сразу. И совсем не удивлюсь, если когда-то на глаза попадется переходник с кипятильника на холодильник. Полезность и цена товаров, традиционно, очень разнятся. Но, как гласит пословица, хороша ложка к обеду. Так что, вот очередная ежемесячная подборка интересных забавных с AliExpress и других китайских магазинов. Быть может, что-то (бессмысленное и бесполезное) сгодится на подарок. Или даже найдет применение в домашнем хозяйстве. Опять же, случаи разные бывают.

1. Крепление для экшен-камеры

10 интересных товаров из Китая (август)Так уж заведено в современном мире: что не снято на камеру и не отправлено в Интернет – того не было. Крепление на голову – самый просто способ снять видео в стиле «что вижу – о том и снимаю». Ремешки снабжены защитой от соскальзывания, размер позволяет надевать крепление на шлем. Подойдет и для крепления некоторых моделей фонарей.

Цена: $2,43

Где купить: gearbest.com

2. Мини-пылесос

10 интересных товаров из Китая (август)-2

Не всем гикам можно объяснить, что салфетка из микрофибры – тоже высокотехнологичный гаджет. На этот случай и существует ручной настольный пылесос. Девайс не ровня даже чахлым роботам-пылесосам. Но все же собрать пыль, крошки или сигаретный пепел еще как-то способен. Работает пылесос от двух пальчиковых батареек, которые, как обычно, в комплект не входят.

Цена: $5,94

Где купить: aliexpress.com

3. Кухонный таймер

10 интересных товаров из Китая (август)-3

Известно, что суп варится только первые три часа, а затем превращается в жаркое. Пельмени же просто сбиваются в один. А вот таймер с противным писком обязательно заставит встать, и сходить на кухню. Прибор снабжен подобием клипсы для крепления. Максимальный период времени – 99 минут и 59 секунд.

Цена: $1,36

Где купить: aliexpress.com

4. Люминесцентные наклейки на клавиатуру

10 интересных товаров из Китая (август)-4

Можно бесконечно долго хотеть крутой ноут с игровой видеокартой, подсветкой и другими «плюшками», но купить в итоге бюджетную модель из Европы. При желании можно с минимальными затратами сделать самому некий суррогат подсветки клавиатуры. Достаточно аккуратно наклеить наклейки с флуоресцентным эффектом, которые будут отчетливо светиться бледным зеленым светом. На наклейках присутствуют только буквы русского алфавита.

Цена: от $0,99
Где купить: aliexpress.com

5. Держатель пакетов

10 интересных товаров из Китая (август)-5

Удобная мелочь, если подолгу возиться на кухне. Крепится на дверцу ящика таким образом, чтобы быстро смахивать кухонные отходы с рабочей поверхности на столешнице. Либо для расфасовки различных припасов. Полная совместимость с мусорными мешками объемом 15-20 л. Также подойдет как держатель для кухонного полотенца.

Цена: от $1,86

Где купить: aliexpress.com

6. Увеличительное стекло с подсветкой

10 интересных товаров из Китая (август)-6

В век гаджетов хорошее зрение – скорее исключение, чем правило. А самые хитрые пункты в документах написаны обязательно мелким шрифтом. В общем, карманная лупа с шестикратным увеличением пригодится не только пенсионерам, бывает просто необходимо взглянуть на вещи особенно внимательно.

Цена: $1,66

Где купить: aliexpress.com

7. Пояс

10 интересных товаров из Китая (август)-7

Простой ремень с пластиковой пряжкой. Удобен в путешествиях – не нужно снимать, проходя через рамку металодетектора в аэропорту. И придерживать потом штаны одной рукой тоже не нужно. Единственное ограничение: длина пояса 120 см,

Цена: $3,03

Где купить: aliexpress.com

8. Мешок для варки картофеля в микроволновке

10 интересных товаров из Китая (август)-8

Еще одно чудо современной инженерной мысли. Картошка в мундирах из микроволновке за четыре минуты. Так заявляет производитель, испытания в кухонных условиях показали, что на приготовление требуется на 2-4 минуты больше. Разницы между картошкой сваренной в «мундире» обычным способом нет.

Цена: $2,74

Где купить: gearbest.com

9. Сенсорные перчатки

10 интересных товаров из Китая (август)-9

Зима близко, а осень так вообще на повестке дня. Чтобы комфортно использовать смартфон на улице пригодятся перчатки с сенсорным слоем на кончиках пальцев. Профит: и гаджетом можно пользоваться везде, и руки не мерзнут. Для активностей вроде езды на велосипеде перчатки не особо годятся – подушечки на ладонях отсутствуют.

Цена: от $2,97

Где купить: aliexpress.com

10. Органайзер для дивана

10 интересных товаров из Китая (август)-10

Ну просто жизненно необходимый аксессуар для личного состава диванных войск и прочих доморощенных экспертов. После нехитрого монтажа получаем несколько карманов для пультов ДУ, кабелей, смартфона и других мелочей. А главное – небольшая подставка с кромкой для снеков и чая с кофе. Лучше всего держится на широких быльцах.

Цена: $5,75

Где купить: aliexpress.com


Цены указаны на момент написания статьи и со временем могут меняться как в большую, так и меньшую сторону.

 

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться