10 товаров для авто с AliExpress

Автор: Алексей Лещук, 20 октября 2017, 15:12

Признаюсь честно и откровенно: за десятку китайских товаров для автомобиля взялся ровно с одной целью – использовать весь запас шуток про «евробляхи». Редакция GG шуткам улыбнулась, но ни одну не пропустила. Так что пришлось вернуться к первоначальному плану – обзору полезных (и не очень) вещиц. Затесался в громадную тусовку автолюбителей, задал вопрос. И понеслось: про ходовую, фары, чипы, насосы. Через минут 10 все скатилось к жалобам на качество дорог, цены и сервис. Как в известной басне – воз не сдвинулся с мертвой точки.

Так что в итоге получилась подборка различных прибамбасов для авто, которые не привязаны к конкретному «тазу» или «корыту» одной какой-то модели или производителю. Но при этом получили предостаточно положительных отзывов от живых людей.

1. Подогрев сидений

10 товаров для авто с AliExpressЭкономия – экономией, а часть тела, ответственную за поиски приключений, морозить не стоит. Подушка с подогревом дополнит особенности комплектации. Работает от автомобильного прикуривателя 12 В. Нагревается одновременно и спина и сидение. Два режима нагрева – «слабый» (нормальный) и «сильный» (может подгореть). Есть индикатор работы и небольшой проводной пульт управления. Также есть варианты и для задних пассажирских сидений.

Цена: от $9,89

Где купить: aliexpress.com

2. Разветвитель питания

10 товаров для авто с AliExpress-2

Используйте больше гаджетов, и забудьте о нехватке розеток разъемов. Удачная конфигурация: два гнезда 12В от прикуривателя и пара портов USB. Так что и смартфон зарядить, и еще что-то работает. Разумеется, нагружать все порты сразу – плохая идея. Для удобства угол наклона корпуса изменяется в пределах от 0 до 90 градусов.

Цена: $6,35

Где купить: aliexpress.com

3. Сетка для мелочей

10 товаров для авто с AliExpress-3

Соскучились за олдскульной авоськой? Вот, держите. Конструкция без особого труда крепится к сидениям. В сетке удобно хранить различные мелочи типа салфеток, бутылок с водой и «запасных» шоколадок. Вполне удобно при путешествиях с детьми. В случае с домашними питомцами на заднем сиденье, сетка перекрывает им доступ к водителю.

Цена: $4,74

Где купить: aliexpress.com

4. Самоклеющаяся пленка

10 товаров для авто с AliExpress-4

Прямо таки обои для авто. Когда не хватает средств на капитальный ремонт, но нужно скрыть мелкие дефекты и вообще что-то менять – такая пленка – в самый раз. Существует во множестве цветов и вариантов, в том числе металлик, эластичная и с текстурой «под кожу» или «с ржавчиной».

Цена: от $2,77

Где купить: aliexpress.com

5. Коврик-липучка

10 товаров для авто с AliExpress-5

Слегка усовершенствованная версия «магического» коврика. Добавлена небольшая съемная рамка, в которой проделан паз для установки смартфона. Получается 2-в-1: можно хранить мелочи, либо использовать как подставку для гаджета. Но только если толщина устройства в пределах разумного.

Цена: от $1,69

Где купить: aliexpress.com

6. Органайзер для кресел

10 товаров для авто с AliExpress-6

Пригодится в семейном авто. Крепится к спинке передних кресел. Несколько отделений для всей мелочи, которая обычно валяется в салоне и главное – возможность использовать как крепление для планшета. Вариантов конструкции много, на любой вкус и бюджет.

Цена: от $5,90

Где купить: aliexpress.com

7. Паста для устранения царапин

10 товаров для авто с AliExpress-7

Мелкие царапины, которые неудачно появились на видном месте и мозолят глаза, под силу ликвидировать самостоятельно. Главное – терпение, труд и немного абразивной пасты. Но если припарковаться на тротуаре, и кто-то выскажет свое негодование при помощи гвоздя – тут уже никакой полироль не поможет.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: от $1,79

8. Автоинвертор

10 товаров для авто с AliExpress-8

Несколько лет назад связываться с подобными устройствами было все равно, что играть с открытым огнем. Но прогресс не стоит на месте. Устройство успешно справляется подключением приборов с потребляемой мощностью до 75 Вт. Иными словами этого хватает для большинства ноутбуков. Главное – не пытайтесь подключить чайник. В дополнение к розетке есть два порта USB для зарядки всякого портатива.

Цена: $23,79

Где купить: aliexpress.com

9. GPS-трекер

10 товаров для авто с AliExpress-9

Однозначно полезная штука для бизнеса. В домашних условиях – кому как. Зависит от кармы, доверия к остальным пользователям авто, кучи других факторов. Но трекер с отслеживанием по GPS и GSM-модулем – хорошее дополнение к сигнализации и противоугонке. Особенность приборов такого типа в том, что их легко установить, но гораздо сложнее настроить. Придется повозиться с SMS-кодами. Для такого устройства идеально подходят SIM-карты «Интернета вещей».

Цена: $13,05

Где купить: aliexpress.com

10. FM-трансмиттер

10 товаров для авто с AliExpress-10

Альтернатива штатной магнитоле. Устанавливается в подстаканник, питание 12 В от прикуривателя. Все востребованные функции: система громкой связи с Bluetooth, FM-передатчик, воспроизведение с карт микро SD. Два порта USB – один для подключения флешек, второй – для зарядки. Есть кнопки управления воспроизведением, символьный дисплей.

Цена: $11,86

Где купить: dx.com

Цены указаны на момент написания статьи и со временем могут меняться как в большую, так и меньшую сторону.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться