10 гаджетов для кухни на AliExpress и ещё кое-что

Автор: Лора Крафт, 10 ноября 2017, 09:55
10 гаджетов для кухни на AliExpress и ещё кое-что

Мы нашли на AliExpress 10 кухонных гаджетов, которые прокачают кухню любого гика.

1. Спрей дозатор для лимонного сока

citrussss.png

Отличная штука для извлечения лимонного сока или сока других цитрусовых. Требуется только немного срезать верхушку и вкрутить распылитель в мякоть плода. Таким способом вы можете добавлять сок цитрусовых в чай, компот, салаты, десерты, блюда из мяса или рыбы (читайте «в пиццу и суши»).

Такая вещица годится для сервировки стола, и подойдёт в подарок любой хозяйке.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $0,7

2. Силиконовый складной дуршлаг

dursh.png

Особенность такого дуршлага в том, что он разбирается, имеет выдвижные ручки, чаша тоже сжимается. Длина изделия – около 40 см. Вам не надо одной рукой держать дуршлаг, а другой мыть овощи или фрукты – поставив приспособление на раковину, вы освободите свои манипуляторы. Силиконовый дуршлаг можно мыть в посудомоечной машине, благодаря конструкции его удобно хранить или брать с собой в длительные поездки. Вдруг вы ценитель домашней пасты, и без дуршлага ни шагу.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $16

3. Силиконовая кисточка с дозатором масла

kist.png

Кисточка с дозатором сделана из силикона (ваш Кэп) и прикручена к резервуару, куда заливается масло. Для использования нужно перевернуть кисточку вниз и немного надавить на резервуар. Небольшое количество масла попадет на нужную поверхность, распределится с помощью кисточки. Теперь ваша коронная яичница будет без традиционной лужи масла в сковородке. И никаких брызг на пузо во время готовки.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $1,8

4. Резак для фруктов

rezak.png

Удобное приспособление для нарезки яблок, груш, картошки, свеклы и что там ещё режут на одинаковые дольки. Такие резаки выполнены или полностью из нержавеющей стали, или с пластиковыми держателями. Ножи со стороны нарезки заточены, но не сильно — вдруг вы туда пальцы случайно сунете (не делайте так). Есть отверстие для удаления сердцевины — например, яблока. Хотя в этом примере в дольках порой приходится убирать оставшиеся семечки. Все мы несовершенны, даже apple.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $22,6

5. Тендерайзер для отбивания мяса

tender.png

Это не средневековая картинка с орудием святой инквизиции, а та штука, с помощью которой мама теперь будет готовить отбивные. Без грохота. Тендерайзер удобно лежит в руке и позволяет превратить мясо в «отбивную» без отбивания. Держатель из пластика, рабочая часть – из нержавеющей стали.

При работе с традиционным молотком для отбивки травмируются волокна мяса и нервные клетки соседей. С помощью тендерайзера разрушается соединительная ткань, а вот волокна практически не повреждаются — мясо сохраняет свои вкусовые качества и при жарке остается мягким и сочным.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $14,4

6. Пресс для бургеров

meat.png

Итак, вы хотите сделать домашние бургеры. Пока вы не запачкали руки фаршем, запишите: котлеты для бургеров нынче формуют с помощью специального гаджета – пресса.

Такой пресс позволит аккуратно утрамбовать мясо, котлета не будет разваливаться. Диаметр формы сравним со стандартной булочкой для бургера (около 9 см). Приспособление с двух сторон имеет насечки, которые делают в фарше канавки, за счет чего котлета готовится равномерно и быстро.

Закладывать фарш в форму нужно ложкой (добро пожаловать в клуб «чистые руки»). Мыть приспособление можно как вручную, так и в машинке.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $14,9

7. Силиконовые крышки

kryshsh.png

Комплект силиконовых крышек позволит закрыть любую емкость: от самых маленьких чашек до 5-литровых кастрюль. Очень удобно для холодильника: теперь оттуда не будет пахнуть сырым мясом, луком, маминым борщом и мандаринками. Материал крышек – силикон, который очень хорошо тянется, что позволяет герметично закрыть любую банку или миску.

Моются они вручную или в посудомоечной машине, занимают мало места, легко выдерживают высокие температуры, устойчивы к деформации, пригодны для многократного использования. Холодильничному «амбре» теперь крышка.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $7,5

8. Силиконовая форма для яиц, блинчиков, оладий

blin.png

Ну, вы поняли: яичница, блинчики, оладьи будут ровными, круглыми, словно щит Капитана Америка, без рваных краев и подтёков по бокам. Края формы плотно прилегают ко дну сковородки, не деформируются под воздействием высоких температур — просто так эту красоту не испортить. Хранить удобно, мыть легко.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $2,3

9. Орехокол

kol.png

Эта машинка расколет самый крепкий орешек. Фундук, грецкие орехи, миндаль — ей всё по плечу. Большой рычаг позволит работать если не одним пальцем, так точно в полсилы. Ширина регулируется, что позволяет колоть орехи любого размера — за исключением, разве что, кокосовых.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $22,8

10. Силиконовый коврик для выпечки, раскатки теста

kovjer.png

Благодаря этим коврикам тесто не будет приставать к поверхности, а при выпечке в духовке его можно не смазывать маслом. При этом противень останется чистым — никакого тебе нагара, и остатков пергамента на зубах.

Сам коврик очень гибкий, но плотный, имеет хорошую сцепку с поверхностью. То есть при раскатке теста вам не надо дополнительно его придерживать. Мыть можно и вручную, и в посудомоечной машине.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $8,4

11. Салатница-овощерезка

salad.png

Приспособление для нарезки ломтиками. Загружаете овощи или фрукты в контейнер, закрываете, проходитесь ножом по продольным щелям. Нужны кубики? Снимите крышку, поверните её на 90 градусов, затем снова закройте и повторите манипуляцию. И гики сыты, и пальцы целы.

Материал – пластик. Мыть можно вручную и в посудомоечной машине.

Где купить:  aliexpress.com

Цена: $10,3

Цены указаны на момент написания заметки, в момент покупки они могут отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться