10 интересных мелочей с AliExpress (ноябрь)

Автор: Алексей Лещук, 24 ноября 2017, 09:30

Как только намечается «черная пятница», «киберпонедельник» или какой другой «фестиваль шоппинга», онлайн-покупки стоит отложить до лучших времен. Для того чтобы сделать скидку «до 80%» цены обычно предварительно поднимают на 120%. Просто ловкость рук маркетинг и никакого мошенства. И так по нескольку раз в год.

10 интересных мелочей  с AliExpress (ноябрь)
Найти действительно выгодное предложение – это искать иголку в стоге сена. Зато можно неплохо поразвлечься играя в игры, собирая бонусы и гоняясь за купонами или другими сказочными призами.
Это была присказка, а теперь – очередная «горячая десятка» интересных товаров, которые можно найти на AliExpress и других китайских онлайн-площадках.

1. Мини-камера

10 интересных мелочей  с AliExpress (ноябрь)-2Когда покупать GoPro – дорого, а поиграть с экшен-камерой хочется. Компактная камера снимает видео Full HD со скоростью 30 кадров/с, справляется с функциями видеорегистратора, легко устанавливается на дроны или радиоуправляемые игрушки. Стабилизация изображения отсутствует, качество видео напрямую зависит от условий съемки.

Цена: от $12,12

Где купить: aliexpress.com

2. Bluetooth-трансмиттер

10 интересных мелочей  с AliExpress (ноябрь)-3

Простой способ «подружить» беспроводные наушники и старый iPod. Или наоборот – переделать обычные наушники в беспроводные. Устройство совместимо с Bluetooth 4.1, поддерживает музыкальный профиль A2DP, ресурса батареи хватает примерно на 3-4 часа работы.

Цена: $3,66

Где купить: aliexpress.com

3. Антипригарный коврик

10 интересных мелочей  с AliExpress (ноябрь)-4

Надоело долго и настойчиво отдраивать сковородки после очередных вкусняшек? Используйте листы с антипригарным покрытием – это дешево и сердито. Противни или сковородки станет намного проще и быстрее. Антиприграные коврики тоже легко отмываются обычным моющим средством. Бонус: многие блюда можно готовить вообще без масла даже на обычной сковородке.

Цена: $1,67

Где купить: aliexpress.com

4. Ледоступы

10 интересных мелочей  с AliExpress (ноябрь)-5

Хорошо, когда зимой коммунальные службы вовремя чистят снег и лед. В противном случае взбираться на горку, покрытую скользким гололедом – сомнительное удовольствие. В таких случаях накладки с шипами могут оказаться полезны. Не занимают много места, легко крепятся на обувь любого размера.

Цена: oт $3,75

Где купить: aliexpress.com

5. Скретч-карта мира

10 интересных мелочей  с AliExpress (ноябрь)-6

Подарок любителю попутешествовать. Настенная карта со стирающимся покрытием. У многих есть традиция отмечать страны, в которых довелось побывать. В случае этой карты, нужно аккуратно стереть верхний слой монеткой. Карта доступна в нескольких размерах, но самый маленький наименее удобный – надписи плохо читаются, а замысловатые контуры стираются непросто.

Цена: oт $4,98

Где купить: aliexpress.com

6. Микрофон для GoPro

10 интересных мелочей  с AliExpress (ноябрь)-7

Путешествовать по сказочным местам и рассказывать об этом на камеру – несомненно круто. Но вот слушать потом записи – совершенно наоборот. Ситуацию исправит дополнительный стереомикрофон, совместимый с GoPro 3 и 4 серии. В комплект также входит крепежная рамка и ветрозащита.

Цена: от $9,39

Где купить: aliexpress.com


7. 3D-наклейка на стену

10 интересных мелочей  с AliExpress (ноябрь)-8

Пятна на обоях проще скрыть, чем полностью переклеивать обои. Да и вообще, обустройство «уголка гика» предусматривает подобный декор. На AliExpress подобного добра хватает. Так что главная проблема – это проблема выбора. Перед тем, как клеить что-то большое и красивое, стоит потренироваться на картинках поменьше.

Цена: от $4,90

Где купить: aliexpress.com

8. DIY USB-грелка

10 интересных мелочей  с AliExpress (ноябрь)-9

Пока многочисленные стартапы кормят обещаниями создать супер-умную одежду, вполне реально самостоятельно сделать обычную куртку немножечко «смарт». Пара гибких нагревательных элементов, внешняя батарея и немного фантазии – и вот уже обычная одежда буквально излучает тепло. На AliExpress встречаются также похожие заготовки для перчаток или стелек, или готовые изделия. Но их прочность вызывает сомнения.

Цена: от $5,26

Где купить: aliexpress.com

9. Гибкий монопод

10 интересных мелочей  с AliExpress (ноябрь)-10

Многие любители фотографии оценили «гориллапод» – штатив с гибкими ножками. И вот еще один его вариант, предназначенный для владельцев экшен-камер или не слишком тяжелых смартфонов. Монопод, который чем-то напоминает щупальце осьминога, гнется и скручивается, а в выпрямленном состоянии сгодится на роль селфи-палки. В комплект также входит тканевый мешочек для хранения, два крепления и пульт ДУ без батарейки.

Цена: $11,60

Где купить: aliexpress.com

10. Сувенирный биткоин

10 интересных мелочей  с AliExpress (ноябрь)-11

Криптовалюты сейчас в тренде, и майнером не стал только ленивый. А сколько народу покусывает локти по поводу того, что не успели запастись биткоинами несколько лет назад – не счесть. Да, как гласит пословица: знал где упадешь – постелил бы соломки. В шутку таким субъектам можно подарить «материальную» версию столь вожделенной криптовалюты.

Цена: $1,08

Где купить: aliexpress.com

Цены указаны на момент написания статьи и со временем могут меняться как в большую, так и меньшую сторону.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться