10 гаджетов на AliExpress для вашей кошки

Автор: Лора Крафт, 08 декабря 2017, 00:03
10 гаджетов на AliExpress для вашей кошки

Жизнь с котом полна неожиданностей, а подчас и лишений. Но что за жизнь без питомца! Редакция gg решила облегчить жизнь всем котоманам: у нас тут есть чем удивить кошку и порадовать хозяина.

1. Антицарапки

Гаджет для кота на АлиЭкспресс

Специальные насадки на когти пушистой, э-э, животинки, уберегающие от необратимых изменений обивку мебели, занавески и хозяйские ноги. Гуманная альтернатива удалению когтей в ветклинике.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $1,5.

2. Когтеточки

kogtetochka.jpg

Когтеточка или царапалка — это специальное приспособление с шершавой поверхностью, о которое можно точить когти. Обычно гораздо дешевле новых штор.

Вариантов когтеточек множество: от огромных до небольших лоскуточков, есть варианты и с игрушками, и с домиком для кошки, и с кучей других приспособлений.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $1,5.

3. Закрытый туалет для кошки

Кошачий туалет на АлиЭкспресс

Это не обычный лоток с песком или бумагой, которые периодически оказываются на полу вашего санузла. Через его высокие борта ничего не вылетает, пол останёся чистым. Закрытый туалет представляет собой пластиковый контейнер с крышкой и дверцами, размером ну разве только чуть меньше смарт-квартиры в столичной новостройке.

Вважно: при уборке такого туалета используйте лопатки с отверстиями, перчатки и тщательно мойте руки.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $61.

4. Шприц для лекарств

Полезный гаджет для ухода за котом

Не лечить, так давать витамины: с помощью этого прибора в виде шприца вы введёте нужный препарат в пасть любимца («Это тебе за тапки, чувак»), не причинив ему вреда. Приспособление изготовлено из качественного безопасного и экологичного силикона. Котик, в отличиче от хозяина, не должен страдать.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $1.

5. Ошейник от блох и клещей

Ошейник для кота или собаки на АлиЭкспресс

Надели на кота, и не переживаете, что он принесет клеща. Ошейник изготовлен из мягкого силикона, в ассортименте изобилие цветов, длинна – до 30 см. Лишнее можно обрезать – вообще-то судя по длине ошейник рассчитан на нормальную такую собаку.

Полезная штука для питомца, и за смешные деньги. Через три месяца нужно менять, прикупите сразу несколько.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $5.

6. Ошейник, который светится в темноте (светодиодный)

Светящийся ошейник на АлиЭкспресс

Это чтоб не напороться на него в темноте и не испугаться вусмерть. Ну, или чтоб легче найти животное в кустах или на чердаке.

Безопасный, легко надевается и даже снимается. Материал ошейника может быть разный: силикон, ткань, кожа и др. Мы нашли недорогой хороший экземпляр.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $1,5.

7. Сумка-переноска для кота

Переноска для кота на АлиЭкспресс

«Давай договримся: я веду себя нормально, не слишком ору и не царапаюсь, а ты мне нормальную переноску, чтоб перед ребятами не стыдно. Идёт?»

Если в обычной сумке животное страдает от клаустрофобии и нехватки кислорода, то в специальной переноске все продумано: отверстия для свободной смены поз и доступа воздуха, удобный твердый пол и т. п.

Сумки-переноски бывают различных размеров и из разных материалов (пластик, текстиль).

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $22.

8. Радиоуправляемая мышь

Игрушка для кота на АлиЭкспресс

Это Макбукам не нужна мышь. Плюшевый грызун с дистанционным управлением станет беропотно станет жертвой когтей и зубов вашего питомца. Такая мышка работает от трех «батареек». Цвета черный, коричневый, серый, белый: на любой, эм-м, вкус. Охотник должен следовать своим инстинктам. 

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $3.

9. Чесалка для кота

Щетка для вычесывания кота на АлиЭкспресс

Выглядит как резиновая накладка-перчатка на ладонь с небольшими зубчиками, и — не поверите, — именно этим и является. Пока гладите котэ, и себя успокаиваете, и шерсть вычёсываете.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $5.

10. Тарелка с автоматической поилкой

Миска с поильником для кота на алиЭкспресс

Тарелка с двумя отделениями, и лейкой с резьбой, в которую можно вкрутить бутылку с водой. По мере того, как питомец выпивает жидкость, в него поступает свежая водичка из бутылки.

Очень удобная штука, если вы оставляете животное на 2 – 3 дня без присмотра. Вот только автоматический успокоитель совести не купить – мы уже искали на Али, нету.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $2.

Надеемся, что эта подборка придётся по душе вам и вашему котику. Довольный кот — хозяин без царапин.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться