10 гаджетов на AliExpress для заботливых родителей малышей

Автор: Лора Крафт, 15 декабря 2017, 01:33
10 гаджетов на AliExpress для заботливых родителей малышей

С появлением ребенка в семье устав и распорядок дня в корне меняются. Потому не будем разглагольствовать: мы вам тут полезностей нарыли, так что читайте, пока чадо спит.

1. Соска со «смешным ртом»

Соски с АлиЭкспресс

С одной стороны, вещица из рязряда «мои родители — идиоты», с другой стороны, чем бы мать ни тешилась, лишь бы дитё не плакало. В общем, вот вам забавная соска с украшениями в виде усов, губ, зубов. Выполнена из качественного латекса.

«Украшенное» таким образом, лицо малыша будет не только радовать, но и развлекать отчаявшихся родителей. Только не выкладывайте это в инстаграм — ребёнок когда-нибудь вырастет, может и по щам за такое надавать.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $1.

2. Крепление для соски

Держатель для соски

Неписанный закон: только вымыл соску и дал ее ребенку, через секунду она уже на полу. Замкнутый круг, который легко разомкнуть: купите держатель для соски, который с одной стороны крепится к одежде, а с другой к соске. Плюй – не хочу. Представлен в нескольких цветах, материал – пластик.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: до $1.

3. Ниблер (специальная сетка для фруктов, овощей)

Ниблер для младнеца

Вашему малышу уже больше 6 месяцев, и бабушки хотят, чтоб он попробовал «нормальную человеческую еду». На АлиЭксперсс есть чудесное устройство, которое представляет собой игрушку-погремушку. Но вместо очередной громыхающей феньки там есть специальная мелкая сетка, в которую вы можете положить кусочек фрукта или овоща и дать ребенку. Он будет рассасывать содержимое и при этом массировать десна для скорейшего и безболезненного прорезывания зубов.

Ручка-держатель выполнена из пластика и имеет форму для развития мелкой моторики.

При необходимости можно будет докупить наконечники, если ребенок прогрызет сетку.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: около $1.

4. Защита при мытье головы

Защита глаз при мытье головы у младенца. Товар с АлиЭкспресс

Редкий ребенок стоически сносит мытье головы. Оно и понятно: где уж в таком возрасте знать о стоиках. Чтобы защитить дитя от дискомфорта, а себя – от стресса, добрые люди придумали козырек для лба и глаз ребенка, а предприимчивые — продают его на Али. В результате вода и шампунь стекают по вискам, а не затекают в глаза малыша.

Где купить:  aliexpress.com.

Цена: около $5.

5. Спальник для новорожденного

Конверт / спальный мешок для ребенка на АлиЭкспресс

Обычным конвертом уже никого не удивишь (вдруг вам пришла в голову безумная мысль удивить кого-то такой вещью). То ли дело спальник с отделением для ножек и возможностью немного спеленать руки, чтобы малыш сам себя не будил.

Вариаций множество: есть утепленные (материал – флис) для прогулок, а есть трикотажные для дома.

Где купить:  aliexpress.com.

Цена: $20.

6. «Кенгурушка»

Свитер-кенгуру для мамы на АлиЭкспресс

Не то что маму — современного папу не удивить рюкзаками или слингами. Очередная вариация на тему «мама-кенгуру»: свободный свитер с разрезами по бокам и отверстием впереди или сзади (в зависимости от того, куда вы определите малыша). «Сумка» для ребенка отстегивается, и тогда вашу обновку можно носить как обычный шерстяной свитер.

Где купить:  aliexpress.com.

Цена: $26.

7. Детский органайзер в машину

Органайзер в машину на АлиЭкспресс

Мало того, что он позволяет удобно расположить салфетки, памперсы, игрушки, воду и пр., так он еще и защищает спинку переднего кресла от болтающихся ног малыша (нет, не все дети умеют «сидеть спокойно»).

Такие органайзеры существуют не только для машины, но и для детской кроватки, и ванной комнаты, и гардероба и т.д. Очень практичная и удобная штука для организации вещей и пространства.

Где купить:  aliexpress.com.

Цена: $15.

8. Игровой коврик для мелких игрушек

Игровой коврик для детей на АлиЭкспресс

 

Картина знакома всем мамам: ребенок поиграл мелкими игрушками или конструктором, и после этого детальки можно найти где угодно. Предлагаем воспользоваться классным приспособлением: игровым ковриком с бортиками, куда вы можете высыпать мелкие детали, например, Lego, а после игры приподнять борта и без проблем собрать все в нужную коробку или же просто оставить в коврике, затянув шнурок до следующего раза.

Коврик из полиэстера, конструкция плотная и качественная, подкладка мягкая с наполнителем из синтепона.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $27.

9. Силиконовые накладки на углы

Защитные накладки для углов мебели

Не, ну а вдруг ударится? Для вашего спокойствия есть силиконовые прозрачные накладки на углы для мебели. Даже если малыш всё-такие тормознёт лбом об угол, обойдется без травм.

Прикрепить к поверхности можно с помощью клея или двухстороннего скотча.

Где купить: aliexpress.com.

Цена: $8.

10. Инфракрасный бесконтактный термометр

Бесконтактный термометр для детей на АлиЭкспресс

Бесконтактный термометр — тема: выдает результат за доли секунды, все время находится в руках у мамы, позволяет измерить не только температуру тела, но и питья, воды в ванне и пр.

Для измерения температуры необходимо держать термометр на расстоянии от 1 до 15 см ото лба, на корпусе термометра установлен ЖК-дисплей, на котором отображается вся нужная информация.

Где купить:  aliexpress.com.

Цена: $10.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться