10 идей недорогих подарков с AliExpress для любителя техники

Автор: Алексей Лещук, 24 декабря 2017, 14:19
10 идей недорогих подарков с AliExpress для любителя техники

Что подарить? Вопрос актуален не только под Новый год, но и круглый год в принципе. У одного – все есть, другому ничего не нужно. Но причинять добро как-то же надо. А если нужен подарок для гика, любителя игр или ценителя поп-культуры, чей глубокий внутренний мир не испорчен Коэльйо и трендовым постмодернизмом? Здесь все просто: модные гаджеты, дроны, коллекционные издания видеоигр и комиксов, носимая электроника – ваш выбор. Вот только незадача – стоит это все негуманных денег, и на роль милого небольшого презента никак не годится. А вот представленные в подборке товары – как раз наоборот.

1. Футболка с принтом


Это как платье для женщин. Мало не бывает, и еще одна футболка точно лишней не будет. Главное – угадать с желанной тематикой. И с размером угадать тоже. На AliExpress этого добра есть в ассортименте – глаза разбегаются. На любую тематику: компьютеры, игры, комиксы, сериалы, кино. Принтов со смехуечками тоже в избытке. А вот с размерами – иногда случается беда. Все путают китайские размеры с остальными – и продавцы и покупатели. Да и сами размеры «гуляют» на 2-3 сантиметра. На тощем телосложении это не заметно, а вот если «кость широкая» – может случиться конфуз.

Цена: от $8,99

Где купить: aliexpress.com

2. Конструктор (3D-паззл)


На самом деле – это такая изощренная (или извращенная) китайская пытка. Интернеты пестрят красивыми фотоотчетами о сборке крутых моделей – начиная от танков, и заканчивая AT-ST или истребителями из «Звездных войн». Вроде бы все просто и ясно-понятно. Тем не менее, стоит только взяться за дело, как возникают серьезные сомнения по поводу места, из которого растут собственные руки. Решает соответствующий инструмент – хорошей идеей будет добавить к подарку миниатюрные кусачки. Клещи, пассатижи и круглогубцы.

Цена: от $2,95

Где купить: aliexpress.com

3. Придверный коврик


Всем приходится иметь дело с мизантропами, социопатами и интровертами. Так вот, миленький коврик с надписью «Велкам отсюда» – самое то для таких вот товарищей. Ну, или небольшая подсказка под дверью, что без пива лучше не входить – тоже вариант. Некоторые продавцы предлагают изготовить коврик с вашей надписью. Тоже вариант, тем более, что большинство шутливых надписей все же на английском.

Цена: от $8,91

Где купить: aliexpress.com

4. Экшн–фигурка


От такого подарка вряд ли откажется любитель комиксов или видеоигр. Это как раз тот случай, когда и хочется, и жаба давит колется . Копии оригинальных коллекционных статуэток порой не отличить от оригинала. Даже зорким взглядом посвященного. Главное – чтобы фигурка полностью соответствовала прообразу и была достаточно детализированной. А еще придется напрячься и разобраться, чем же Капитан Америка отличается от Капитана Очевидность.

Цена: от $4,11

Где купить: aliexpress.com

 

5. Кулон (подвеска)

Медальон ведьмака, боевые жетоны Counter Strike, кулон в виде логотипа The Elder Scrolls V: Skyrim и другие узнаваемые вещи. Одним словом вся та приятная мелочевка, что идет приятным бонусом к расширенным или коллекционным изданиям, и не доступна на распродажах в Steam. Цепочку для таких безделиц лучше купить отдельно, потому что «бесплатные», потому что комплектные, как правило, очень хлипкие.

Цена: от $3,49

Где купить: aliexpress.com 


6. Брелок для ключей

Что-то из узнаваемой франшизы с «дополнительными функциями» открывалки или фонарика. Поскольку безделицу придется носить в кармане, она должна быть не слишком тяжелой, плоской и без острых углов. В остальном – все то же самое, как и в случае с предыдущим вариантом.

Цена: от $1,05

Где купить: aliexpress.com

 

7. Игровая поверхность

Поверхность, потому что ковриком такую громадину назвать уже сложно. В целом, по мнению большинства геймеров, играть на такой громадине удобно. Правда такой подарок не слишком придется по душе любителям что-то жевать перед экраном компьютера.

Цена: от $7,91

Где купить: aliexpress.com

 

8. Надувное кресло-диван

Сугубо летняя штука, которая может сгодиться при внезапном нашествии гостей. Такой образец бескаркасной мебели – компактная, хоть и менее надежная альтернатива креслу-мешку. Потому что прийти на пикник и развалиться в тенечке со смартфоном в руках, пока все вокруг заняты приготовлениями – бесценно.

Цена: от $10, 79

Где купить: aliexpress.com

 

9. Магнитная полка для книг

«Невидимые» книжные полки получили некоторое распространение благодаря простоте и компактности. А это – немного приукрашенный вариант. Выглядит неплохо, вот только литературу для хранения на полке придется подбирать с особой тщательностью. И пыль смахивать периодически.

Цена: от $16, 91

Где купить: aliexpress.com

 

10. Телефон-гарнитура


Гарнитуры хендсфри сейчас мало кто использует. Но на эту обратить внимание стоит. Потому что она продолжит принимать звонки даже когда сядет батарея вашего смартфона. С входящими вызовами особых проблем нет, а вот чтобы позвонить – придется напрячься. Крошечный экран и клавиатура – не слишком удобны в использовании. В качестве бонуса – гаджет работает как пульт дистанционного управления камерой смартфона или планшета.

Цена: от $15,82

Где купить: aliexpress.com

Цены указаны на момент написания статьи и со временем могут меняться как в большую, так и меньшую сторону.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться