iPhone ELITE и другие концепты

Автор: Технослав Бергамот, 03 января 2009, 19:10
iPhone ELITE и другие концепты
Производители мобильных телефонов не зря каждые полгода (за исключением разве что компании Motorola, которая до сих пор не знает куда идет) обновляют свои продуктовые линейки. Пока Apple еще готовится представить обновление своего iPhone, фанаты не устают работать над новыми концептами, отражающими те возможности, которых им лично не хватает. Пару таких работ нарисовал Мэт Брэди (Mat Brady) и опубликовал их в своем блоге вместе с открытым письмом «самому» господу Богу Стиву Джобсу. Первая работа «скромно» называется iPhone ELITE (вас еще не тошнит от чрезмерного использования слова «элитный» в современном языке? нас, признаться, уже выворачивает наизнанку от всех этих «элитных» щенков, домов и прочих популярных поисковых запросов). Концепт отличается от оригинального iPhone выдвижной QWERTY-клавиатурой, 5-мегапиксельной камерой с 3-кратным оптическим зумом. «дайте мне знать, когда я смогу избавиться от моей Nokia N95», – пишет недовольный слабой камерой в телефоне Apple Мэт, Джобсу.
iPhone ELITE и другие концепты-2
Второй концепт не имеет названия, но предлагает иной вариант размещения QWERTY-клавиатуры в iPhone. Она размещена в верхней крышке, закрывающей дисплей телефона и одновременно убивающей главное преимущество аппарата в виде сенсорного дисплея.
iPhone ELITE и другие концепты-3
iPhone ELITE и другие концепты-4
Думается, ответа от Стива Джобса Мэт не получит никогда. Во всяком случае в виде подобных продуктов. Во-первых, они мало соответствуют духу удобных для пользователя продуктов Apple (особенно второй). Во-вторых, соревноваться на этом поле придется со всемогущей Nokia с ее новинкой N97. В-третьих, сейчас экономическая ситуация в мире не та для благоприятного выпуска дорогих моделей. Все затягивают пояса готовят для рынка более простые и дешевые модели. Да и слухи об упрощенном варианте Apple iPhone ходят не зря (это мы о муссировавшихся в интернете картинках чехлов к iPhone nano).

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться