Dial: концепт телефона в виде браслета

Автор: Технослав Бергамот, 02 декабря 2009, 02:30
Dial: концепт телефона в виде браслета
Строго говоря, концепты подобные этому уже не редкость — запястье является излюбленным местом для разработок различных устройств, предназначенных для ношения на теле. Но у этого аппарата есть одна интересная особенность, апеллирующая к теме ретро и возвращающая нас к временам телефонов с круглым номеронабирателем.
Dial: концепт телефона в виде браслета-2
Вообще этот концепт, придуманный дизайнером Джанг Дей Хуном (Jung Dae Hoon), очень красив внешне. Автор предлагает использовать различные материалы для браслета — металлы, кожу, ювелирные металлы. Такой браслет выглядит изящно, обратите внимание как здорово смотрится проецируемое им изображение циферблата электронных часов. А ведь такую проекцию можно организовать, например, для входящих звонков, отображения количества пропущенных звонков, непрочитанных сообщений (почта, SMS, твиттер, в конце концов).
Dial: концепт телефона в виде браслета-3
А еще посмотрите как изящно реализован набор номера. Ничего не напоминает? Это тот самый дисковый номеронабиратель, только в стиле хайтек. Конечно, это не телефон для ежедневных многочасовых звонков по работе, а красивый аксессуар, имеющий больше имиджевый, чем рабочий характер.
Dial: концепт телефона в виде браслета-4
Источник: Yanko Design

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться