Электрические сапоги-скороходы ACTON R RocketSkates

Автор: Александр Чуб, 10 июля 2014, 16:59
Электрические сапоги-скороходы ACTON R RocketSkates

Всего за 24 часа на Kickstarter необходимую сумму собрал проект электрических роликов ACTON R RocketSkates, которые позиционируются как простое и удобное в использовании персональное средство передвижения. Визуально конструкция вызывает некоторые вопросы по поводу «удобства», хотя судить без личного тест-драйва довольно сложно. Ролики крепятся прямо на обувь и включаются простым нажатием кнопки.

Электрические сапоги-скороходы ACTON R RocketSkates-2

Каждый «сапог» оборудован электромотором, литий-ионным аккумулятором и процессором. Беспроводная связь позволяет координировать между собой скорость роликов. Для ускорения один из роликов нужно наклонить вперед, для торможения — соответственно, назад. Конструкция сделана так, что носок ноги остается свободным, это сделано для удобного подъема по лестницам не снимая ACTON R RocketSkates.

Для использования роликов не обязательно использование мобильных устройств, хотя мобильное приложение тоже предусмотрено создателями. ACTON App позволяет смотреть маршруты, следить за скоростью, состоянием роликов и зарядом батарей. Максимальная скорость движения —12 миль в час (19 км/ч). Зарядка аккумуляторов занимает порядка 1.5 часов, будут доступны 3 модели: R6 на 9.5 км или 45 минут, R8 на 13 км (70 мин) и R10 на 16 км (90 мин).

Электрические сапоги-скороходы ACTON R RocketSkates-3

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться