Обзор накладных закрытых наушников Cresyn C750H

Автор: Александр Чуб, 10 декабря 2014, 01:00
Обзор накладных закрытых наушников Cresyn C750H

Относительно недавно у нас на обзоре были недорогие накладные наушники Cresyn C560H, которые неплохо себя зарекомендовали, сейчас нам на обзор попала еще одна модель из той же ценовой категории — C750H.

Что это?

Cresyn C750H — это накладные наушники закрытого типа со съемным кабелем и 40-миллиметровыми динамиками с неодимовыми магнитами.

Чем они интересны?

Наушники оснащены динамическими драйверами диаметром 40 мм с диапазоном воспроизводимых частот от  20 до 20 000 Гц. C750H имеют съемный кабель, в комплекте есть как стандартный, так и кабель с микрофоном для использования со смартфонами. Сопротивление в 32 Ом и чувствительность 105 дБ, так что выходной мощности большинства смартфонов должно хватать для комфортного использования с Cresyn C750H.

Что в коробке?

Наушники выпускаются в черном и белом цвете и пакуются в соответствующего цвета коробку:

Обзор накладных закрытых наушников Cresyn C750H-2

Комплект довольно скромный. Помимо наушников в коробке есть два кабеля: стандартный и кабель с микрофоном и кнопкой приема/отбоя вызова для использования со смартфонами:

Обзор накладных закрытых наушников Cresyn C750H-3

Как выглядят?

Обзор накладных закрытых наушников Cresyn C750H-4

Корпус наушников сделан из пластика, преимущественно глянцевого, так что белый вариант более удачный: меньше будут видны отпечатки пальцев. Внешняя часть оголовья глянцевая, чашки круглые с пластиком "под кожу" (привет смартфонам Samsung) вокруг которого имеются декоративные металлические вставки: 

Обзор накладных закрытых наушников Cresyn C750H-5

Снизу каждой из чашек есть по разъему, так что кабель можно подключить с любой стороны. Используются стандартные 3.5 мм разъемы (а не 2.5, как иногда бывает), что делает наушники более универсальными с точки зрения использования сторонних кабелей:

Обзор накладных закрытых наушников Cresyn C750H-6

Комплектный кабель:

Обзор накладных закрытых наушников Cresyn C750H-7

Чашки закреплены подвижно и немного наклоняются во всех направлениях, амбушюры сделаны из кожзаменителя c мягким наполнителем:

Обзор накладных закрытых наушников Cresyn C750H-8

Аналогично сделано и оголовье:

Обзор накладных закрытых наушников Cresyn C750H-9

Размер наушников регулируется стандартным раздвижными механизмом. Конструкция не складная, так что в сумке места наушники будут занимать прилично.

Что с удобством?

Cresyn C750H довольно легкие, удобно сидят на голове и не давят (во всяком случае при небольшом размере головы), а подвижные чашки способствуют адаптации к специфике формы головы. Наушники имеют компактные размеры, чашки небольшие и не полностью закрывают уши, что в сумме с амбушюрами из кожзаменителя при длительном использовании выливается в запотевание и некоторую усталость.

Как звучат?

Как и в 560-й модели, в данном случае нет явного проседания или подъема в какой-то части диапазона, с этой точки зрения наушники звучат довольно ровно. Общее впечатление от звука можно описать словом «мягкий»: неплохо проработаны низкие частоты, их не больше чем нужно, средние и высокие частоты проработаны чуть менее детально. Каких-то существенных жанровых предпочтений у наушников нет, они справляются как с джазом, электроникой, лаунжем, так и не слишком тяжелой рок-музыкой. Слабовато звучат только более жесткие стили, где необходима более выраженная и проработанная середина.

В плане источника звука наушники также всеядны и хорошо себя чувствуют как с плеерами, компьютерами, аудиоинтерфейсами, так и смартфонами или планшетами (за исключением самых бюджетных, с которыми никакие наушники не смогут выдать приличный звук). Со звукоизоляцией, как и ожидалось, все неплохо, в метро слышно в первую очередь музыку, хотя с хорошими внутриканальными наушниками им, безусловно, не сравниться.

В сухом остатке

Наушники Cresyn C750H имеют приятное, мягкое, нейтральное и сравнительно ровное звучание, неплохую звукоизоляцию и являются неплохим выбором для тех, кто ищет накладные наушники до 700 грн (на данный момент цена составляет порядка 680 грн), большинство конкурентов данной ценовой категории (те же дешевые Audio-Technica, что уже говорить о Koss) не могут похвалиться столь ровным звуком и имеют перекосы в сторону низких частот, и хуже детализация. Из минусов можно отметить конструкцию: она не складная и используется довольно сомнительный по ощущениям пластик, износостойкость которого за такой короткий период оценить сложно.

3 причины купить Cresyn C750H:

  • Ровный и мягкий звук;
  • неплохая звукоизоляция;
  • всеядность в плане жанров и источника звука.

1 причина не покупать Cresyn C750H:

  • Не лучшая конструкция и материалы корпуса.
Cresyn C750H
Излучатели Динамические, диаметр 40 мм
Акустическое оформление Закрытое
Диапазон воспроизводимых частот 20 Гц — 20 000 Гц
Импеданс 32 Ом
Чувствительность 105 дБ
Макс. вх. мощность 1000 мВт
Тип кабеля Съемный, 2 в комплекте
Длина кабеля 1.2 м
Вес наушников 170 г

Викторина Cresyn C750H

Вы можете выиграть гарнитуру Cresyn C750H, если правильно ответите на вопросы викторины. Победитель будет выбран жеребьевкой среди всех посетителей, давших правильные ответы на все вопросы. В конкурсе могут принимать участие жители Украины и не могут — сотрудники медиа-холдинга «Магнет» и их родственники. Ответы принимаются с 10 по 23 декабря (включительно), итоги будут подведены не позднее 27 декабря. Удачи, и да пребудет с вами Сила!

Викторина окончена
Приняли участие
1437
человек
Победитель
Антон Максимчук
Житомир
Правильно ответили
1351
человек

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться