Обзор недорогих и амбициозных наушников Cresyn C740S

Автор: Нина Глущенко, 24 декабря 2014, 01:00
Обзор недорогих и амбициозных наушников Cresyn C740S

Компания Cresyn в глазах редакции gg успела себя зарекомендовать как производитель недорогих и на редкость приличных по качеству звучания наушников. До выхода на рынок под собственным брендом в 1985-м году компания промышляла в том числе выпуском аудио и телекоммуникационных аксессуаров, а сегодня она производит порядка 30% всех мировых гарнитур и наушников, а том числе для компаний Sony, Samsung, iRiver, LG, Apple, Motorola и т.д. Потому ожидания от модели Cresyn C740S у меня изначально были несколько завышены. Впрочем, все их эти недорогие затычки полностью оправдали.

Что это?

Недорогие двухкамерные наушники-затычки с микрофоном, кабелем-лапшой и щедрой комплектацией. Производитель их позиционирует как модель для аудиофилов, предлагающую звук Hi-Fi уровня. Подойдут для тех, кто “вырос” из комплектных наушников для смартфона, но еще не дорос до больших трат на этот аксессуар. Модели на данный момент в продаже нет, но ожидаемая цена на нее составляет 470 гривен (1700 рублей, хотя на российском сайте указано 3330 рублей), что, впрочем, еще может откорректировать курс валюты.

Что в коробке?

В комплект поставки входит простенький чехол, а также четыре сменные насадки разных размеров, в том числе и пенная. Она адаптивная, изготовлена компанией Comply.

Обзор недорогих и амбициозных наушников Cresyn C740S-2

Как они выглядят?

Cresyn C740S выглядят солидно за счет своих немалых размеров, хотя пластик мог бы быть и “побогаче”, если бы его лишили сального блеска на той части наушника, которая больше всего видна всему миру. Хотя наушники крупные, но в ушной раковине они скрываются практически полностью и не выглядят монстрами. Наушники не симметричные, поэтому вставить их в “неправильное” ухо практически невозможно. Крепления на одежду у модели нет, вместе с большим размером наушников это приводит к тому, что они выпадают из ушей чаще каких-нибудь среднестатистических затычек. Если у вас на голове длинные волосы, а на улице зима, то ловить их после каждого неловкого движения головой или одеждой придется регулярно. Бегать с ними также не очень удобно, потому что периодически приходится вылавливать и вставлять обратно в ухо. Но чем меньше одежды, волос и активных движений, тем меньше проблем с посадкой Cresyn C740S в ухе. Большими размерами модель обязана двухкамерной конструкции, а та в свою очередь технологии Multi Tuning Acoustic, которая является разработкой инженеров Cresyn и обещает более чистый звук с хорошими басами. Но басы басами, а мои уши от таких размеров уставали, оптимально подходила только самая маленькая насадка.

Звукоизоляция сильно зависит от того, как наушник сидит в ухе. Если вкрутить его туда надежно и по самое не хочу (по типу посадки модель полуканальная, то есть даже при всем желании ее невозможно вставить в ухо очень глубоко и что-то повредить), то улица не побеспокоит. И машина сможет подкрасться внезапно, и даже целый трамвай. Когда аксессуар начинает выпадать, а у меня это часто случалось, узнать об этом проще всего по появлению внешних шумов. А музыка из Cresyn C740S не слышна никому.

Cresyn C740S достался по виду очень надежный провод: толстый и даже немного “лапша”. В кармане он не путается. Пульт управления (умеет переключать треки и отвечать на звонок) находится на левом проводе очень близко к лицу. Микрофон качественный, никто из моих собеседников на плохой звук не жаловался. В месте стыка правого и левого провода находится крепление (сделано из глянцевого пластика), которое, по идее, можно регулировать, но на самом деле нельзя. 3,5 миллиметровый стереоразъем в модели позолоченный.

А звучат как?

Когда я взяла Cresyn C740S, совершенно не обратила внимание на их цену. Изучать вопрос принялась уже через дня три прослушивания, и была сильно удивлена тем, что она ниже 500 гривен. По звучанию модели у меня сложилось впечатление, что она должна стоить раза в два дороже, то есть столько же, сколько указано на российском сайте. Видимо, у нас еще подорожает, даже для 500 гривен по прошлогоднему курсу модель звучит на удивление пристойно, а при нынешней ситуации на рынке, так вообще слишком хорошо, чтобы быть правдой. В корпусе Cresyn C740S скрываются 14,3-миллиметровые динамики с неодимовыми магнитами. Чувствительность наушников составляет 103 дБ/мВ. Модель хорошо показала себя разными источниками звука: смартфонами из всех ценовых категорий. Звук у нее достаточно чистый по меркам ценовой категории, объемный и сбалансированный. Честно говоря, я не заметила практически никакой разницы между этой моделью и “затычками” Samsung Level in, которые стоят в два раза дороже. Разве что у Cresyn чуть-чуть меньше выражены верхние частоты, из-за чего звучание у них чуть-чуть более глухое.

В сухом остатке

У компании Cresyn в очередной раз получилось предложить рынку отличные по соотношению цена/звук наушники. Даже если в итоге на украинском рынке она появится по цене, в полтора раза превосходящей заявленную сегодня, C740S все равно останутся одними из наиболее музыкальных наушников в своей категории. К достоинствам модели также можно отнести прекрасную шумоизоляцию в обе стороны и способность нормально звучать с разными, порой самыми слабыми (типа бюджетных смартфонов) устройствами. Недостаток, на мой взгляд (возможно, если у вас уши крупнее и не так много волос, вас такая же участь не постигнет), у этой модели с учетом ее цены только один: то, что ее не во всякое ухо легко уместить и не во всяком ухе она будет надежно сидеть во время активных движений или вперемешку с шарфами, куртками и длинными волосами.

4 причины купить Cresyn C740S:

  • отличное соотношение цены и музыкальных данных;
  • приличная комплектация;
  • хорошая изоляция от внешнего шума;
  • наличие качественного микрофона;

1 причина не покупать Cresyn C740S:

  • наушники неудобно сидят в некоторых ушах и при беге выпадают.

Викторина Cresyn C740S

Вы можете выиграть гарнитуру Cresyn C740S, если правильно ответите на вопросы викторины. Победитель будет выбран жеребьевкой среди всех посетителей, давших правильные ответы на все вопросы. В конкурсе могут принимать участие жители Украины и не могут — сотрудники медиа-холдинга «Магнет» и их родственники. Ответы принимаются с 24 декабря по 6 января (включительно), итоги будут подведены не позднее 10 января. Удачи, и да пребудет с вами Сила!

Викторина окончена
Приняли участие
1177
человек
Победитель
Дмитрий Стоюхин
Чернигов
Правильно ответили
445
человек

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться