Слухи о назревающих графических картах NVIDIA

Автор: Rudi Ruslanenko, 23 августа 2013, 13:40
Слухи о назревающих графических картах NVIDIA

Стали известны предположительные планы дальнейшего развития топовых пользовательских графических плат от NVIDIA, а  вместе с этим и ориентировочные даты их выхода в свет. Информацией поделился не мало известный сайт Videocardz.com, правда достоверной информации не много.

Все что известно, так это лишь что планы NVIDIA связаны с их самым производительным чипом GK110 и что анонс состоится уже через пару месяцев – ориентировочно в ноябре или декабре. Источник говорит о двух возможных вариантах развития ситуации: это будет или одночиповая плата с полноценным GK110 без искусственных ограничений, или решение с двумя, но слегка урезанными чипами именуемыми как GK110s на одной печатной плате. В первом и втором вариантах платы могут назвать "NVIDIA TITAN ULTRA" и "NVIDIA GeForce GTX790" соответственно.

Еще прозвучала хорошая новость о следующем поколении GPU с кодовым именем "Maxwell". Возможно его покажут в первом квартале 2014 года, но TSMC не успевают перевести серийное производство на новый 20-ти нанометровый техпроцесс в указаные сроки (июль 2014 года) и поэтому, вероятно, "Maxwell" будут выпускаться на старом оборудовании с устаревшим 28-ми нм техпроцессом.

Источник: Videocardz.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться