Обновление стационарников Lenovo для бизнеса на Intel Ivy Bridge

Автор: Rudi Ruslanenko, 13 сентября 2013, 02:00
Обновление стационарников Lenovo для бизнеса на Intel Ivy Bridge

Lenovo обновила и без того недавно обновленные настольные компьютеры для бизнеса теперь это – ThinkCentre E93z, E73z, M73z, E73 и M73. Все работают на процессорах Intel Core i7 до 4-го поколения, поставляются с предустановленной Windows 8 и имеют средства для защиты данных хранимых на компьютерах.

ThinkCentre E93z – топовая модель бизнес моноблоков Lenovo, работающая на процессорах Intel Core i7 до 4-го поколения и встроенной дискретной графической карте NVIDIA GeForce 720 с 1 ГБ памяти. Дисплей с разрешением Full HD имеет диагональ 21.5 дюйма и прикрыт защитным стеклом Invinity Glass. Накопитель установлен гибридный (SSHD), а его емкость опциональна. Также выбирается и объем оперативной памяти стандарта DDR3. Lenovo хвалится что E93z имеет толщину корпуса 48 мм в самом толстом месте, эргономичную ножку, крепление ThinkCenter UltraFlex, соответствует стандартам Energy Star 5.2 и имеет систему автоматической блокировки компьютера после длительного отсутствия пользователя у него.

В продаже можно ожидать до конца сентября и по цене от 30 700 рублей (≈7500 грн).

Обновление стационарников Lenovo для бизнеса на Intel Ivy Bridge-2

Как братья похожими выдались Lenovo ThinkCentre E73z и M73z. Они имеют только одно внешнее различие – у M73z ножка полукруглой формы. Core i7 вплоть до Ivy Bridge, SSHD накопитель, объем которого выбирается пользователем и 20-ти дюймовые дисплеи и HD веб-камеры характерны для обоих ПК. Но старшим из них оказался M73z. Он имеет средства для обеспечения повышенной безопасности TPM Security Chip, ThinkVantage и опциональный HDD диск с технологией шифрования данных OPAL SSC Capable. Компьютеры собрали немало сертификатов, среди которых Energy Star 5.2, Codco EnergyWise и EPEAT Silver и Gold у E73z и M73z соответственно.

Оба обойдутся в 26 000 рублей (≈6300 грн) за базу, но E73z будет доступен к концу сентября, а M73z уже в октябре.

Обновление стационарников Lenovo для бизнеса на Intel Ivy Bridge-3

Самые простые и брутальные системные блоки Lenovo зовутся E73 и, судя по фотографии, будут доступны в двух разных корпусах. Независимо от "коробки" компьютеры можно укомплектовать мощностями от Intel серии Core i7, гибридными SSHD накопителями максимальной емкостью 2 ТБ и оперативной памятью DDR3 до 16 ГБ. Работать все это дело будет на интегрированных в процессор графических чипах. ThinkCenter E73 имеют сертификаты Energy Star 5.2 и EPEAT Gold.

Приобрести можно будет уже с октября за 15 000 рублей (≈3600 грн) за самую слабую комплектацию.

Обновление стационарников Lenovo для бизнеса на Intel Ivy Bridge-4

"Мал да удал" – это про самый компактный компьютер бизнес направления Lenovo – M73. В ПК форм-фактора "Tiny" поместился Core i7 до 4-го поколения, SSHD диск с разными емкостями (в зависимости от опции) и "мощная встроенная графика". Что производитель имел в виду под последним выражением не понятно, но возможно это будет интегрированная графика от Intell серии 5200 (Iris Pro) или дискретная от NVIDIA. К сожалению про данный компьютер известно меньше всего. Кроме того, Lenovo говорит что его можно будет приобрести еще и в форм-факторе mini-Tower, что является весьма странным решением ведь будет утрачена "фишка" этого ThinkCentre M73 – компактность.

Базовая комплектация обойдется покупателю в 19 000 рублей (≈4600 грн) и найти его можно будет в магазинах ближе к октябрю.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться