Анонс программы NVIDIA GTX Battlebox, игровой системы для разрешения 4К

Автор: Rudi Ruslanenko, 04 октября 2013, 11:38
Анонс программы NVIDIA GTX Battlebox, игровой системы для разрешения 4К

Компания NVIDIA объявила о том что она работает над системой, призванной бороться с нехваткой производительности игровых машин на разрешении UHD (3840x2160). Программу назвали Battlebox, и это будет неким референсным решением сборки ПК дабы показать пользователям и производителям как нужно собирать игровые машины, способные обеспечить лучшую графику с высоким FPS на мониторах с разрешением 4К. Над проектом работает не только NVIDIA, а и такие компании как: Origin, Maingear, Digital Storm, CyberPowerPC и Scan Computers.

Уже известно что это будет за система, но лишь в общих чертах: разогнанные четырехъядерные Intel Haswell процессоры Core i5/i7, новейшие самые быстрые SSD-накопители, высокоскоростная DDR3-память, а также 2- или даже 3-полосные SLI-связки из GeForce GTX780 или GeForce GTX Titan.

Судя по выбранному NVIDIA пути он будет тернистый, крайне дорогостоящий и, как следствие, мало привлекательным для рядового геймера. В данном контексте AMD разработали более интересную систему Mantle API, которая основывается не на увеличении потенциальной производительности путем прироста количества графических карт, а на оптимизации и использовании всего вычислительного потенциала играми их GPU. Этот вариант обойдется конечному покупателю намного дешевле и, возможно, предоставит соразмерный результат что и Multi-GPU-решения от NVIDIA.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться