Apple объявила сроки выхода и цены на Mac Pro нового поколения

Автор: Павел Урусов, 22 октября 2013, 22:18
Apple объявила сроки выхода и цены на Mac Pro нового поколения

На сегодняшней презентации Apple обнародовала сроки выхода и цены на Mac Pro нового поколения.

Напомним, что новинка выполнена в виде цилиндра весьма скромных габаритов: 17 см в диаметре и 25 см в высоту. При этом внутри разместились два графических ускорителя AMD FirePro, один или два процессора Intel Xeon Е5 (всего до 12 ядер) и SSD-накопитель с интерфейсом PCIe. Mac Pro будет использовать 4-канальную память DDR3 с поддержкой коррекции ошибок (ECC), внутренние отсеки для накопителей у него отсутствуют, вместо этого пользователям предлагается использовать для расширения 6 разъёмов Thunderbolt 2 с пропускной способностью 20 ГБ/с. К каждому из портов можно подключить до 6 устройств. Mac Pro поддерживает работу одновременно с тремя мониторами с разрешением каждого до 4К. Помимо портов TB, новый Mac Pro имеет четыре разъёма USB 3.0, два разъёма Gigabit Ethernet и видеовыход HDMI.

По утверждению Apple, столь компактный дизайн стал возможен за счёт использования единого алюминиевого радиатора из экструдированного алюминия, который продувается большим вентилятором турбинного типа.

Apple объявила сроки выхода и цены на Mac Pro нового поколения-2

Новые Mac Pro будут производиться в США. Две базовые конфигурации имеют розничную стоимость 2999 и 3999 долларов соответственно, сколько будут стоить конфигурации «под заказ» — лучше даже не думать.

Apple объявила сроки выхода и цены на Mac Pro нового поколения-3

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться