Razer представила собственные механические переключатели для клавиатур

Автор: Александр Чуб, 07 марта 2014, 13:50
Razer представила собственные механические переключатели для клавиатур

Компания Razer представила механические переключатели для клавиатур Razer Mechanical Switch собственной разработки, которые называет "первыми в мире механическими переключателями, которые созданы для игр". Существующие механические клавиши изначально разработаны для комфортного ввода текста, а Razer Mechanical Switch разрабатывалась специально для геймеров.

Razer представила собственные механические переключатели для клавиатур-2

Как утверждает разработчик, благодаря длительным исследованиям, удалось достичь оптимального рабочего хода клавиш и уменьшить расстояние между точками срабатывания. Срок жизни переключателей заявлен на уровне 60 млн нажатий, в то время как большинство других переключателей выдерживают около 20 млн.

Razer представила собственные механические переключатели для клавиатур-3

Доступны два варианта переключателей: Green и Orange, которые отличаются необходимым усилием для нажатия. В Green необходимое усилие составляет 50 г, клавиатура издает отчетливые щелчки, Orange — 45 г и более тихая работа. Глубина хода, необходимая для срабатывания  составляет 1.9 мм (+/-0.4 мм).

Razer представила собственные механические переключатели для клавиатур-4

Компания использует переключатели в клавиатурах Razer BlackWidow и предлагает свою разработку другим производителям периферии.

Источник: Razer

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться