Игровой мини-ПК Alienware Alpha с консольным интерфейсом в Украине с 4-го квартала

Автор: Александр Чуб, 18 августа 2014, 16:59
Игровой мини-ПК Alienware Alpha с консольным интерфейсом в Украине с 4-го квартала

В июне Dell анонсировала свой игровой мини-ПК Alienware Alpha с быстрым доступом к Steam Big Picture и режимом кастомизированного консольного интерфейса Alpha UI. Как сообщает компания, ПК (который Dell называет игровой консолью) поступит в продажу в Украине в четвертом квартале года. Цены пока не сообщаются. Компьютер упакован в достаточно компактный корпус и работает на ОС Windows 8.1.

В конфигурацию будут входить процессоры Intel Core, в самой простой конфигурации — двухъядерный i3, 4 ГБ оперативной памяти и винчестер на 500 ГБ. В топовой модели будет четырехъядерный i7, 8 ГБ оперативной памяти и винчестер емкостью 2 ТБ. За графику отвечают дискретные видеокарты Nvidia поколения Maxwell GTX 750 или GTX 750 Ti с 2 ГБ памяти. Интерфейсы: Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.0, Ethernet, HDMI, 2хUSB 2.0 и 3хUSB 3.0. В комплекте будет поставляться беспроводной геймпад Xbox 360 для Windows. Цен пока нет, однако на анонсе фигурировала цифра в $550 (7000 грн) за минимальную конфигурацию.

Киев, 18 августа 2014 г. Alienware, подразделение компании Dell, лидер в производстве игровых систем, анонсирует выпуск игровой консоли Alienware Alpha. Теперь геймеры будут иметь доступ к игровой библиотеке Steam в системе, которая была спроектирована специально для получения уникального игрового опыта на ПК в домашних условиях. Alienware Alpha соединила в себе открытую экосистему и гибкость игры на ПК с простым интуитивным интерфейсом. Это позволяет геймерам выбирать, как и во что они хотят играть: либо в онлайн-шутеры с беспроводным контроллером Microsoft Xbox 360 для Windows, либо же в самую новую аркадную игру с другими контроллерами. 

«Alienware Alpha специально разработана для игр в домашних условиях и представляет новое направление для действительно доступной игровой платформы, говорит Фрэнк Эзор (Frank Azor), генеральный директор Alienware. Alienware сделала игры еще более увлекательными с помощью консоли Alpha. Теперь новые игры дома с вашими друзьями будут простыми и доступными. С особым пользовательским интерфейсом Alpha UI геймеры смогут управлять настройками всего лишь с помощью джойстика, даже без клавиатуры и мыши».

Alienware улучшила аппаратное обеспечение и дизайн консоли Alpha, чтобы удовлетворить потребности каждого геймера. Для покупки в регионе будут доступны разные конфигурации: консоли с двухъядерным процессором i3, 4 Гб оперативной памяти и с жесткими дисками объемом  500 Гб, а также с четырехъядерным процессором Intel i7, 8 Гб оперативной памяти и с жесткими дисками объемом  2 Тб, беспроводным адаптером 802.11 AC, графическим ускорителем на базе Nvidia Maxwell и беспроводным контроллером Xbox 360 от Microsoft. 

Более того, для Alienware Alpha будет доступен особенный пользовательский интерфейс Alpha UI идеальное ПО для управления консоли с помощью контроллера. Наличие интерфейса Alpha UI и режима Steam Big Picture Mode обеспечит геймерам быстрый доступ к настройкам конфигурации и другим настройкам без клавиатуры и мыши.

С выходом Alienware Alpha геймеры получают абсолютно новые возможности для развлечений благодаря сочетанию интуитивно понятного графического интерфейса, мощности и гибкости платформы ПК. 

Доступность

Игровая консоль Alienware Alpha будет доступна в Украине с 4-го квартала 2014 года.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться