Сенсорные и не очень: новые модели HP All-in-One

Автор: Маша Чип, 07 сентября 2011, 16:57
Сенсорные и не очень: новые модели HP All-in-One
Сегодня HP скопом представила сразу несколько моделей настольных ПК «все в одном». Тех самых, которые в США отхватывают изрядную долю рынка настольных компьютеров. Конечно, в наших краях вряд ли им светит столь ошеломляющий успех, но посмотреть, что же они из себя представляют, достаточно любопытно. Итак, устройства новой линейки All-in-One можно условно разделить на две большие группы: с чувствительными к нажатию экранами и без оных.
Сенсорные и не очень: новые модели HP All-in-One   -2
Устройства первой группы называются HP TouchSmart. Среди них — 20-дюймовый TouchSmart 320, его 21.5-дюймовый собрат HP TouchSmart 420 и HP TouchSmart 520 с диагональю экрана 23 дюйма. Эти компьютеры предназначены для домашнего использования, тогда как HP TouchSmart Elite 7320 (21.5 дюйм) позиционируется как бизнес-устройство.
Сенсорные и не очень: новые модели HP All-in-One   -3
Чем же они такие особенные, помимо того, что сенсорные? Во-первых, их отличает интересная конструкция: стойка, на которой закреплен монитор, позволяет наклонять его на 30 градусов и предлагает специальное место под экраном в качестве лежбища для Bluetooth-клавиатуры, когда она не нужна.
Сенсорные и не очень: новые модели HP All-in-One   -4
А нужна она не всегда, недаром мониторы компьютеров сенсорные. Для того, чтобы управляться с высокими технологиями могли даже не слишком сведущие в технике люди, HP разработала специальную программную надстройку TouchSmart 5.0, которая предлагает большие иконки и быстрый доступ к ряду функций. Также возможно одновременное отображение оболочки TouchSmart и обычной ОС Windows на одном экране.
Сенсорные и не очень: новые модели HP All-in-One   -5
Кроме того, TouchSmart 520 может быть соединен со специальным сабвуфером HP Pulse (стоимость которого, к слову, составит 150 долларов). HP TouchSmart Elite 7320, предназначенный малому бизнесу, оборудован full HD экраном, процессорами Intel Core i3, i5 или i7. Также на нем предустановлено ПО HP TouchSmart Suite и предполагается мега-элитная поддержка по программе HP Elite Premium.
Сенсорные и не очень: новые модели HP All-in-One   -6
И самое важное маркетинговое сообщение: HP утверждает, что TouchSmart — самые тонкие ПК «всё-в-одном» на рынке. Чувствительные к нажатию компьютеры поступят в продажу в США в сентябре-октябре. Стоимость HP TouchSmart 320 составит 600 долларов, HP TouchSmart 420 можно будет купить за 700 долларов, 520 — за 900. Бизнес-модель будет несколько дешевле: 850 долларов.
Сенсорные и не очень: новые модели HP All-in-One   -7
Если вы еще не забыли, среди HP All-in-One также появились и простые модели с самыми обычными экранами, которые лучше руками не трогать. Это 20-дюймовый Omni 120 и 21.5-дюймовый Omni 220, стоимостью 400 и 800 долларов соответственно. Младшая модель основана на процессорах AMD Fusion или Intel (пока не уточняется, каких именно), старшая же работает на платформе Sandy Bridge.
Сенсорные и не очень: новые модели HP All-in-One   -8
Технические спецификации и другие радостные подробности можно найти на сайте HP.
Сенсорные и не очень: новые модели HP All-in-One   -9

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться