Две материнские платы ASUS серии P8Z77-V первыми получили разъём Thunderbolt

Автор: Евгений Бонд, 21 мая 2012, 14:53
Две материнские платы ASUS серии P8Z77-V первыми получили разъём Thunderbolt
Pro/Thunderbolt - слева, Premium - справа.

Полагаем, вам всем прекрасно известно, что эмбарго по части эксклюзивного пользования разъёма Thunderbolt компанией Apple уже несколько месяцев как снято. Мы уже рассказывали о первых Windows-ноутбуках с "молнией", теперь очередь дошла и до самих материнских плат, которые отдельно продаются. Первооткрывателями стали ASUS P8Z77-V Premium и ASUS P8Z77-V Pro/Thunderbolt.

ASUS P8Z77-V PremiumФлагман среди плат на основе чипсета Intel Z77. В распоряжении имеется четыре слота PCI-E 3.0 x16, беспроводной модуль Wi-Fi (с возможностью подключения двух внешних антенн) и кучу разъёмов. Также в комплекте можно найти внешний модуль с двумя портами USB 3.0, пару внешних антенн для Wi-Fi и SSD на 32 ГБ с интерфейсом mSATA. Цена пока неизвестна.

Две материнские платы ASUS серии P8Z77-V первыми получили разъём Thunderbolt-2
Две материнские платы ASUS серии P8Z77-V первыми получили разъём Thunderbolt-3
Две материнские платы ASUS серии P8Z77-V первыми получили разъём Thunderbolt-4

ASUS P8Z77-V Pro/Thunderbolt

Две материнские платы ASUS серии P8Z77-V первыми получили разъём Thunderbolt-5

Эта модель уже поскромнее в плане комплектации (есть только одна внешняя антенна), габаритов и, что немаловажно, разъёмов (в отличие от хвалёного "премиума", есть VGA и DVI, которые вполне могут пригодиться вместе с привычным HDMI). Цена также неизвестна, но должна быть прилично ниже, чем у "премиумного" коллеги. Источник: Slash Gear

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться