Новости и обзоры техники Dune

Технослав Бергамот
10 Обзор Технослав Бергамот 21 ноября 2013, 02:13
Медиаплееры
Dune HD Connect
Категория: Медиаплееры |
Производитель: Dune

Ценник в 1100 гривен (рекомендованная цена 1099 гривен в фирменном интернет-магазине) делает медиаплеер Dune HD Connect одним из самых дорогих (если не самый дорогой) в своем классе. Помимо цены кого-то может смущать необходимость возиться с внешним инфракрасным датчиком, без которого нельзя обойтись - он должен быть на виду. В остальном медиаплеер оставляет очень приятные  впечатления от использования и, не побоюсь красивого словца, ощущение комфортной работы. За что и получает награду редакции gg - «мы рекомендуем».

Сегодня редакцию gg посетил Дмитрий Туривный, выигравший в нашем конкурсе медиаплеер Dune HD Base 3D. Где и получил свой заслуженный приз из рук редакции. Еще раз поздравления победителю!

Вот и закончился конкурс, в котором можно было выиграть медиаплеер Dune HD Base 3D. Всего в нем приняло участие 900 человек, которые оставили 10 827 ответов на наши 20 вопросов, связанных с кино и телесериалами. Правильно ответили на все 20 вопросов конкурса 204 человека. И по результатам жеребьевки  победителем стал Дмитрий Туривный из Киева. Редакция gg от всей души поздравляет Дмитрия и желает удачи всем участникам этого конкурса знатоков.

Редакция и компания Dune HD проводит конкурс "Клуб знатоков", в котором можно выиграть медиаплеер Dune HD Base 3D, получивший в нашем обзоре награду "выбор редакции". Для этого нужно правильно ответить на 20 вопросов викторины, вопросы которой будут появляться каждый день кроме субботы и воскресенья с 23 апреля по 20 мая (включительно) . Присоединиться к конкурсу можно в любой день. Главное - ответить на все 20 вопросов и присоединиться к сообществам Dune HD и gagadget в  Facebook. Победитель будет определен в результате жеребьевки, а его имя объявлено не позднее 22 мая. В этом конкурсе, традиционно, могут принимать участие только жители Украины, и не могут - сотрудники компании "Магнет" и их родственники. Удачи и да пребудет с вами Сила!

Медиаплееры Dune HD всегда занимали особенное место на рынке этих устройств. Они воплощали в себе максимум доступных технологий, и были прекрасно адаптированны для отечественного рынка - поддерживали все возможные форматы аудио и видеофайлов, а с недавних пор и популярные отечественные видеосервисы, не говоря о стандартном наборе из Youtube, AccuWeather, онлайновых радиостанций. Производитель избрал свой собственный путь, в котором нет места тараканьим бегам по достижению минимальной цены. При этом целая линейка моделей внешне выглядит точь-в-точь как старые-добрые компонентные системы, известные нам еще со времен кассетных видеомагнитофонов. После последнего обновления в новой линейке появилась поддержка 3D (вертикальных и горизонтальных стереопар) и, соответственно, стандарта HDMI 1.4. 

Израильцы представили новый модельный ряд медиаплееров высокого уровня, который насчитывает три устройства: Dune HD Base 3D, Dune HD Max 3D и Dune HD Pro. Как водится, они поддерживают практически все форматы аудио и видео (в том числе 3D, MVC, SBS и Top/Bottom). Воспроизведение возможно как с подключённых источников, так и из локальной или интернет-сети (правда, смущает отсутствие встроенного модуля Wi-Fi – вместо него предлагается купить Wi-Fi-адаптер Dune HD Air за $25-30). Каждая из новинок оснащена процессором SMP8673, слотом для установки жесткого диска формата 3.5” ёмкостью до 4 ТБ, кучей USB-портов и разъёмов (среди них есть HDMI 1.4). Ну и самое главное – Max 3D и Pro способны полноценно работать с образами Blu-Ray-фильмов (включая их меню), которые берутся из интернета.

Израильцы внезапно огорошили всех своим объявлением о масштабном обновлении медиаплееров Dune серии HD TV, в которой теперь 6 новых моделей: Dune HD TV-102, Dune HD TV-103D, Dune HD TV-202, Dune HD TV-203D, Dune HD TV-402 и Dune HD TV-403D. Примечательно, что модели с индексом D в конце названия поддерживают воспроизведение видео в 3D-формате.

Одни выпускают мини-ПК размером с USB-флешку. В Dune решили не мудрить и просто выпустили компактный медиаплеер Dune HD Connect , призванный сделать сделать «умнее» не только обычные ТВ, но и «умные ТВ», в которых тоже есть медиаплеер, который часто несколько несовершенен.

В Украине в продаже появились новые медиаплееры Dune HD TV-301A и HD TV-301AW, разница между которыми заключается в наличии у второй модели модуля Wi-Fi b/g/n с внешней антенной.

Израильская компания HDI Dune объявила о пополнении своего модельного ряда медиаплеерами серии Dune HD TV - HD TV-101 и HD TV-301. Новинки совмещают в себе функционал полноценного Full HD медиаплеера и приставки для просмотра VoD (Видео по запросу), IPTV и интернет-ТВ. Теперь пользователь сможет использовать многофункциональный мультимедийный центр, а не приставку, заточенную исключительно для работы с единственным IPTV-сервисом провайдера. Столь компактные модели - это то, чего ждали многие фанаты марки, глядя на сравнительно большие медиаплееры в модельной гамме Dune.