Фейсбук: моя страница всегда со мной

Автор: Лора Крафт, 04 октября 2021, 19:55
Фейсбук: моя страница всегда со мной

Если у вас не работает фейсбук, значит он просто поломался. Такое бывает, его починят. А вы пока можете почитать наши нескучные статьи о технике. И подписаться на наш телеграм-канал. Он сейчас точно работает.

На сегодняшний день без фейсбука не мыслят своих будней и праздников миллионы людей по всему миру. Для многих из нас рабочее утро начинается со входа в фейсбук, и мы уже не в силах отказаться от возможности просматривать фотографии и видео, вступать в сообщества, общаться с людьми, заводить новые знакомства и даже зарабатывать.

Если вы тоже так хотите, давайте прямо сейчас рассмотрим, как войти в Facebook с разных устройств.

Вход в Facebook с компьютера

Для входа нужно выполнить такие шаги:

  • Заходим на сайт Facebook.com. Чтобы сделать это, можно использовать различные браузеры по своему усмотрению. На главной странице вы увидите окно приветствия.
  • Здесь нужно ввести свой адрес электронной почты. Поле для ввода можно найти верхнем углу страницы справа. Сюда мы вводим ту электронную почту, которая использовалась во время создания аккаунта. Разумеется, если у вас нет зарегистрированного аккаунта, то сперва его нужно создать – процесс описан в статье по приведенной ссылке. Если имеется привязанный к аккаунту номер телефона, то можно использовать его в этом же поле.
  • В нижнем поле вводим пароль. Здесь так же, как и с почтой, нужно использовать тот пароль, который вы указывали во время регистрации. Если вы вдруг забыли пароль, то не стоит расстраиваться и создавать новую страницу, поскольку для таких случаев предусмотрена ссылка Забыли пароль, ее можно найти под полем для входа в систему.
    facebook вход
  • Далее нужно выбрать, хотите ли вы оставаться в системе. Если вы зашли со своего компьютера, то можно смело ставить галочку возле Оставаться в сети. Благодаря этому вам в дальнейшем не придется постоянно вводить пароль и электронную почту, система сразу же откроет новостную ленту. Если вы выполнили вход с чужого компьютера, то лучше не ставить галочку, чтобы защитить свои данные.
  • Теперь нажимаем на Войти. После этого вы будете автоматически перенаправлены в свою новостную ленту. Если у вас активировано двухэтапное подтверждение, то потребуется ввести код, который вы получите на телефон.

Иногда пользователи жалуются: не могу зайти на свою страницу в Фейсбуке. Первое, что нужно сделать в таком случае – убедиться в правильности занесенных данных. Электронная почта, номер телефона и пароль должны быть указаны именно те, которые вы вводили во время регистрации.

Если это не помогло устранить проблему, то нужно сбросить пароль. Для чего переходим на страницу Найдите свой аккаунт. Здесь указываем электронную почту, номер телефона, имя и фамилию, все данные должны быть связаны с вашим аккаунтом. Далее нажимаем на Поиск. После этого необходимо следовать указаниям сайта.

facebook вход на сайт

Также может случиться такое, что Фейсбук вас заблокировал. Случится это может по нескольким причинам: вы нарушили правила пользования сайта, вас взломали и нарушили правила за вас или же вас заблокировали ошибочно. В таком случае не стоит паниковать, но терпения придется набраться, ведь нужно отправить запрос на восстановление страницы. Это может занять некоторое время.

Как зайти на сайт Фейсбук с мобильных устройств

Пользователи разных операционных систем могут загрузить приложение Facebook Моя страница на свой смартфон или планшет через магазин. При помощи данной программы вы сможете осуществлять вход на Фейсбук не через браузер, что намного удобней. Для устройств на IOS нужно зайти в AppStore, для смартфонов и планшетов на Android – в PlayMarket.

После того как скачали приложение, необходимо найти его на своем главном экране и открыть. Первое, что вы увидите после входа в приложение – окно для авторизации. Здесь вам нужно ввести адрес электронной почты или номер телефона в верхнем поле и пароль от странички в нижнем поле. Должны быть использованы те данные, которые вы вводили во время регистрации. После ввода всех данных для авторизации нажимаем на клавишу Войти, и можем пользоваться социальной сетью.

фейсбук: вход на свою страницу с мобильного

Если вы вдруг забыли пароль, то необходимо нажать на ссылку Забыли пароль, она находится под полем для входа. После этого выполняем несколько простых шагов, а именно вводим почту или номер телефона. Вам придет либо письмо со ссылкой, либо СМС с паролем для восстановления. После чего вводим новый пароль.

Когда вы зайдете в приложение второй раз, то вход в Фейсбук на свою страницу будет совершен автоматически. Если же вы не желаете находиться в системе постоянно, то через меню необходимо выйти из своей страницы.

Как вы уже успели убедиться, зайти на свою страничку в Фейсбуке проще простого, и сделаете вы это гораздо быстрее, чем читали данную заметку.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться