Тонкости Fly Tornado Slim IQ4516 Octa своими глазами

Автор: Нина Глущенко, 07 ноября 2014, 15:22
Тонкости Fly Tornado Slim IQ4516 Octa своими глазами

В аккаунте gg в Инстаграме накануне уже засветился Fly Tornado Slim IQ4516 Octa - смартфон с самой скромной в мире “талией”, всего 5,1 миллиметра, а также его цена - 3999 гривен на старте продаж. Как мы уже писали, возможность приобрести модель у украинцев появится в середине ноября, пока что эксклюзивно в сети “Алло”. Для тех, кто пропустил остальные характеристики модели, вкратце напомню, что FlyTornado Slim IQ4516 Octa представляет собой тонкий 4,8-дюймовый смартфон с HD-дисплеем (матрица Super AMOLED), восьмиядерным процессором Mediatek MT6592 (1,7 ГГц), 1 ГБ оперативной памяти, аккумулятором емкостью 2050 мА-ч, 8-мегапиксельно основной камерой с BSI и 5-мегапиксельной фронтальной. Те, кто бурчал, что в мире не хватает красивых недорогих телефонов с металлическими элементами корпуса (тут металл защищает тонкие торцы устройства), могут начинать присматриваться к этой модели, вдруг в ней есть то, чего вам не хватало. Мне же ко всему вышесказанному остается добавить пару личных впечатлений и несколько живых фотографий.

В оформлении торцов смартфона четко прослеживается, что где-то рядом пробегал iPhone 6 - они такие же округлые и аккуратные. У всех разъемов - пластиковая окантовка, как в Fly Tornado One. Веса хочется чуть больше - очень уж непривычно легким получился Tornado Slim. Впрочем, это касается многих современных тонких смартфонов - и Samsung Galaxy Alpha, и того же iPhone трех последних поколений.

Тонкости Fly Tornado Slim IQ4516 Octa своими глазами -2
Тонкости Fly Tornado Slim IQ4516 Octa своими глазами -3

Много общего с iPhone 6 во внешности

В лицевой панели однозначно угадывается добротно собранный Android-смартфон, причем без характерных черт какого бы то ни было из мировых А-брендов. Общее ощущение от дизайна и сборки, и материалов - очень позитивное. Но эта модель покажется симпатичной и тем, кому симпатичен iPhone или старшие модели Huawei, и не понравится, например, смартфоны линейки Sony Xperia или еще одна свежая модель Fly Tornado One.

Тонкости Fly Tornado Slim IQ4516 Octa своими глазами -4 5,1-миллиметровый Fly Tornado Slim рядом с 8,3-миллиметровым Prestigio Multiphone 5508

Отдельного меню приложений в смартфоне нет, зато как обычно есть много сторонних сервисов. Интересным образом видоизменилась панель уведомлений. Теперь в одной из вкладок можно найти ее привычное меню (называется "Уведомления"), а в другой, соседней, все быстрые настройки, в том числе и ползунок управления яркостью чрезмерно яркого Super AMOLED-дисплея (называется "Настройки)".

Тонкости Fly Tornado Slim IQ4516 Octa своими глазами -5

Восьмиядерный процессор MTK6592 в паре с 1 ГБ оперативной памяти и при наличии дисплея с невысоким (а именно невысоким сегодня можно назвать HD-разрешение, хотя это определение не намекает на недостаточную пиксельную плотность экрана, на мой взгляд, 294 ppi - приличный показатель) разрешением демонстрирует ожидаемо высокое быстродействие в бенчмарке.

Тонкости Fly Tornado Slim IQ4516 Octa своими глазами -6

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться