Павел Урусов
2 Обзор Павел Урусов 11 августа 2014, 03:30
Фото и видео
Fujifilm X-T1
Производитель: Fujifilm

Компания Fujifilm продолжает последовательно развивать линейку своих беззеркальных камер X-серии. И сегодня мы познакомим вас с топовой (на сегодняшний день) моделью под названием Fujifilm X-T1.

Маша Чип
12 Статья Маша Чип 05 февраля 2014, 18:20
Фото и видео
Fujifilm X-T1
Производитель: Fujifilm

Любите ли вы лосей?... Понимаю, что это более, чем странное, начало репортажа с презентации камеры, но тому есть причина. И имя ей — Национальный Бебржанский парк, расположенный в соседней Польше. Там живет порядка тысячи лосей и около 30 человек. Популяцию последних решили временно поднять примерно вдвое, запустив туда на пару дней фотожурналистов с камерами, фотомодель и нескольких сотрудников компании Fujifilm. И еще меня. Себя выделяю отдельно не от мании величия, но из-за того прискорбного факта, что к фотожурналистам, увы, не отношусь (попрошу запомнить этот факт хотя бы до конца статьи; это важно для адекватного восприятия отснятых мною тестовых фотографий и суждений). Ну а формальной причиной нашего посещения заповедника была конференция, на которой состоялась презентация камеры Fujifilm X-T1. Место было выбрано не просто так: январский лес средней полосы, температура до -20 градусов по Цельсию и быстрые пугливые лоси в полной мере позволяют проверить и скорость, и заявленную морозоустойчивость камеры Fujifilm X-T1. Да и нашу тоже. Кроме того, на конференции Fujifilm рассказали, чего от них ждать еще в ближайшее время. А теперь — обо всем по порядку.

Александр Чуб
2 Новость Александр Чуб 28 января 2014, 09:55
Фото и видео
Fujifilm X-T1
Производитель: Fujifilm

Как и ожидалось, сегодня Fujifilm анонсировала свою очередную беззеркальную камеру X-T1 c ретро-дизайном, большим количеством механических органов управления и электронным видоискателем размера 0.5 дюйма с разрешением 2.4 млн точек и 100% покрытием кадра. Камера защищена от попадания пыли, грязи, влаги и способна работать при температуре до -10º.

Как мы уже писали ранее, 28 января Fujifilm анонсирует свою очередную беззеркальную камеру X-T1 в защищенном корпусе. Как сообщает источник, в продажу камера поступит во второй половине февраля, а защищенный объектив XF 18-135 мм - в мае. Помимо ориентировочной даты выхода, появились изображения и некоторые данные по характеристикам. Как и сообщалось ранее, в X-T1 будет установлена 16-мегапиксельная матрица X-Trans sensor II формата APS-C. Видоискатель - электронный OLED с разрешением 2.36 млн точек, процессор обработки изображения - EXR II.

На сайте Fujifilm появился тизер будущей беззеркальной камеры X-T1 с привычным уже для компании ретро-дизайном и обилием физических органов управления, анонс которой состоится 28 января. По поводу технических характеристик официальных данных нет, однако приличное количество слухов в сети имеется.