10 гаджетов для поклонников Star Trek

Автор: Александр Чуб, 29 октября 2014, 09:00
10 гаджетов для поклонников Star Trek

Наука развивается семимильными шагами и то, что казалось совершено немыслимым 50 лет назад, сейчас воспринимается как должное. Фантастическая вселенная Star Trek берет своё начало в 1964 году — была снята пилотная серия оригинального сериала. Многие фантастические разработки из Star Trek уже нашли воплощение в реальной жизни, начиная от панели (Personal Access Data Device, PADD), которая выглядит очень похоже на нынешние планшеты, мобильных телефонов-раскладушек и заканчивая репликатором еды, который приблизился к реальности с появлением пищевых 3D-принтеров.

В сети есть огромное количество статей на тему того, какие из фантастических технологий вселенной Star Trek уже реальны, а мы остановимся на гаджетах, которые принесут фанатам эстетическое удовольствие и, по совместительству, могут выполнять еще и полезные функции.

Star Trek Borg Cube Fridge

Борги — вымышленная враждебная цивилизация из вселенной «Звёздного пути». Они представляют из себя симбиоз органики и технологий с коллективным разумом. Их космические корабли (преимущественно) имеют форму огромного куба. На Thinkgeek можно приобрести небольшой холодильник в виде Куба Борга. В него помещается 9 жестяных банок. Холодильник работает как от сети переменного тока, американский стандарт 110 В или 12 В для автомобиля.

10 гаджетов для поклонников Star Trek-2

Star Trek Original Series Phaser Universal Remote Control

В официальном фан-магазине Star Trek есть копия фазера Type I, который вставляется в фазовый пистолет Type II из оригинального сериала. Гаджет имитирует излучение и звуки из Star Trek и является универсальным пультом ДУ для домашней электроники с жестовым управлением.

10 гаджетов для поклонников Star Trek-3

Дверной звонок Star Trek

Свой стандартный звонок на двери можно заменить более интересным, в виде комуникационной панели из оригинального сериала Star Trek. Устройство оснащено датчиком движения и начинает звонить как только кто-то окажется у Вас на пороге.

10 гаджетов для поклонников Star Trek-4

Наручные часы Star Trek

Наручные часы по мотивам популярных франшиз — частая практика, есть такие и для поклонников Star Trek. Они выполняют только эстетическую функцию, в остальном — обычные наручные часы с японским кварцевым механизмом, питанием от батарейки SR62SW, стальным корпусом и силиконовым ремешком.

10 гаджетов для поклонников Star Trek-5

Зарядное устройство для контроллеров Xbox 360

Владельцам консолей Xbox 360 может пригодиться зарядное устройство для двух беспроводных контроллеров в стиле Энтерпрайз NCC-1701. Питается от USB и имеет в комплекте два дополнительных аккумулятора

10 гаджетов для поклонников Star Trek-6

Часы U.S.S. Enterprise NCC-1701

Возле своей кровати можно поставить модель корабля U.S.S. Enterprise NCC-1701 на подставке, которая имеет функции проекционных часов и будильника. изображение можно направить на стену или потолок, будильник звонит в течение 5 минут, в качестве сигнала можно выбрать один из трех оригинальных звуков из фильма. Питается от четырех батареек АА.

10 гаджетов для поклонников Star Trek-7

Диск Luminglass

Для успокоения нервов можно повесить на стену или поставить на рабочий стол диск Luminglass как в фильме Star Trek: First Contact. Диск имеет диагональ 6 дюймов и сделан из стекла. Реагирует на звуки, голос, музыку и вибрации.

10 гаджетов для поклонников Star Trek-8

Веб-камера Enterprise NCC-1701

Было бы странно не найти на просторах интернета веб-камеру в виде Enterprise NCC-1701. Как и большинство таких устройств, блестящими характеристиками она похвалиться не может, но смотрится неплохо. Снимает в 640х480 со скоростью 30 кадров в секунду и крепится на гибкой ножке.

10 гаджетов для поклонников Star Trek-9

Игровая гарнитура Star Trek

Еще один полезный для геймеров гаджет — универсальная игровая гарнитура Star Trek. Она оснащена закрытыми наушниками со складными чашками, микрофоном на гибкой ножке, мягкими амбушюрами и оголовьем. Совместима с компьютерами, PlayStation 3 и Xbox 360. Есть выносной пульт ДУ для регулировки громкости и микрофона.

10 гаджетов для поклонников Star Trek-10

Коммуникатор Star Trek

Коммуникатор из Star Trek стал своего рода прообразом современных телефонов-раскладушек, в оригинальном же виде можно найти как и просто реплики, так и более полезные устройства, как вот это USB-устройство для общения в Skype, MSN, AIM, iChat, Yahoo и Google.

10 гаджетов для поклонников Star Trek-11

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться