Передвижной холодильник с проектором в виде R2-D2 в натуральную величину

Автор: Александр Чуб, 02 ноября 2015, 11:41
Передвижной холодильник с проектором в виде R2-D2 в натуральную величину

На франшизе Star Wars зарабатывают очень хорошо, а скорый выход седьмой части еще больше взбодрил этот рынок и куча компаний уже выпустили огромное количество гаджетов и атрибутики на эту тему. В новой части создатели фильма решили запустить нового дроида BB-8, но это не значит, что R2-D2 станет менее популярным. В Японии по этому поводу представили передвижной холодильник в виде R2-D2 в натуральную величину.

Объем холодильной камеры составляет 6 л, помещается 6 пивных банок. Температура поддерживается около 7°С при температуре в помещении 25°С. Дроидом можно управлять с помощью пульта ДУ или специального приложения для ОС Android, поддержка iOS появится позже. Робот может привезти охлажденные напитки прямо к дивану, так что владельцу не нужно будет прерывать просмотр Star Wars? куда-либо вставать и идти. R2-D2 умеет перемещаться со скоростью 1 км/ч.

Помимо своей основной функции, дроид умеет вращать головой, мигать лампочками и издавать характерные звуки. Также он оснащен встроенным проектором с разрешением 720р, соотношением сторон 16:9, яркостью 32 лм и контрастностью 80000:1.

К сожалению, холодильник доступен для предзаказа только для жителей Японии, хотя думаю, что самые ярые фанаты найдут выход. Стоимость составляет около $8300 без учета налогов.

Источник: Slashgear

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться