ION Belt: зарядка для смартфона в мужском ремне

Автор: Александр Чуб, 03 ноября 2015, 09:35
ION Belt: зарядка для смартфона в мужском ремне

Прорыва в создании аккумуляторов пока не случилось и современные смартфоны не очень радуют временем автономной работы. В связи с этим появились мобильные аккумуляторы (пауэрбанки), но почему бы не вмонтировать дополнительный аккумулятор в какой-нибудь аксессуар, который всегда с пользователем? Например ремень, который действительно нельзя забыть дома, ведь забыть надеть штаны перед выходом из дома довольно сложно.

Кажется нечто подобное уже когда-то пытались сделать, но сейчас уже идея действительно близка к реализации. Создатель ION Belt собирает деньги на свой проект на Kickstarter, уже есть более $28000 из необходимых $50000. Гаджет имеет внешний вид обычного классического ремня из кожи, так что подойдет как под классический костюм, так и повседневные джинсы.

Он сделан из натуральной кожи, а внутри — хоть и не слишком емкая по нынешним меркам батарея на 3000 мАч, но в критический момент может помочь. USB-разъем для зарядки устройств находится на конце ремня, а зарядка самого ремня — в язычке пряжки. Рядом с пряжкой есть индикатор заряда батареи.

 

На данный момент предзаказ принимают по $100, розничная цена будет около $130. Начало поставок (при успешном сборе денег). запланировано на июнь 2016 года.

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться