10 полезных гаджетов, которые можно купить на eBay за 100 долларов

Автор: Александр Чуб, 31 июля 2014, 00:00
10 полезных гаджетов, которые можно купить на eBay за 100 долларов

Недавно у нас на сайте появилось подробное пособие по покупкам на eBay, что само по себе уже весьма хорошо, но возникает вполне логичный вопрос: "а что, собственно, оттуда можно привезти?". Для начала стоить отметить, что далеко не любые товары есть смысл везти (если они продаются у нас). В некоторых случаях стоимость доставки с лихвой компенсирует более низкую стоимость самого товара, а иногда и делает ее выше. Обычно это габаритные товары. В зависимости от страны, цена доставки существенно отличается, а китайцы любят гордо писать «Free Shipping», что на практике означает «стоимость доставки мы предусмотрели устанавливая цену на товар».

Собственно, найти на eBay можно что угодно, но сегодня мы решили остановиться на 10 интересных гаджетах, которые можно получить, потратив не более $100 (что на данный момент составляет порядка 1200 грн или 3350 руб) с доставкой включительно. Опять же, стоит подчеркнуть, что список не назван 10 самых интересных гаджетов. Учитывая масштабы, такое утверждение было бы сродни "скачать весь интернет". Далее все цены указаны уже с учетом доставки.

Leap Motion

В режиме аукциона, начиная с $95 (1150 грн или 3200 руб) был обнаружен занятный контроллер Leap Motion для ПК, который умеет достаточно точно распознавать жесты в воздухе перед экраном монитора, имеет маленькие размеры и применим в достаточно большом количестве приложений. Ранее мы о нем уже писали. С тех времен цена на официальном сайте существенно поднялась, а контроллер, помимо отдельного блока, теперь встречается и в ноутбуках HP. Гаджет совместим с PC и Mac

10 полезных гаджетов, которые можно купить на eBay за 100 долларов-2

Квадрокоптеры

Квадрокоптеры — достаточно популярное, но и недешевое удовольствие. Подобную игрушку китайского производства можно купить в пределах $100 (в то время как Parrot и тем более DJI как минимум в 3 раза дороже). В бюджет укладывается аппарат Syma X5C с 6-осевым гироскопом, двухмегапиксельной камерой и пультом ДУ. Внутри 2 ГБ памяти и аккумулятор на 500 мАч на 7 минут полета. Радиус действия — 50 м.

10 полезных гаджетов, которые можно купить на eBay за 100 долларов-3

Радиоуправляемый танк с камерой

Радиоуправляемый танк Brookstone Rover 2.0 управляется с помощью Android или iOS устройств, умеет писать видео и фото и выгружать это сразу в соц сети. Имеются осветители для съемки в темное время, возможна смена угла обзора. Радиус действия — до 60 метров на открытом пространстве и 30 м при наличии стен. На eBay можно купить $100 (1225 грн или 3850 руб). Справедливости ради стоит сказать, что гаджет продается у нас, но почти в 2 раза дороже.

10 полезных гаджетов, которые можно купить на eBay за 100 долларов-4

Экшн-камера

Тут продают экшн-камеру за $64 (780 грн / 2300 руб). Это конечно не GoPro, но 1920х1080p 30fps и 1280х720p 60fps снимает, пыли и влаги не боится. Угол обзора — 120°, поддерживаются карты памяти объемом до 32 ГБ. Щедрые китайцы комплектуют тремя разными креплениями, USB-кабелем и зарядным устройством.

10 полезных гаджетов, которые можно купить на eBay за 100 долларов-5

Игровые приставки

Наверняка у многих вызывают ностальгические чувства старые игровые приставки, а у кого-то и вовсе пылится стопка картриджей. Существует огромное количество приставок для любителей ретро-игр с поддержкой оригинальных носителей и контроллеров. К примеру, за $100 (1225 грн или 3850 руб) можно приобрести себе Hyperkin Vector Red Retron 3, которая поддерживает игры для SNES, NES и Genesis. Комплектуется двумя беспроводными геймпадами, но есть и разъемы для оригинальных.

10 полезных гаджетов, которые можно купить на eBay за 100 долларов-6

Плееры

Уже не раз обсуждались гаджеты для занятий спортом и плавания в частности. Для этих целей существуют водонепроницаемые наушники и плееры на основе костной проводимости, которые не нужно пихать в уши. Как оказалось, их достаточно много, к примеру, подобный MP3-плеер iCharge SG03 на 4 ГБ можно приобрести за $61 (730 грн / 2050 руб):

10 полезных гаджетов, которые можно купить на eBay за 100 долларов-7

Raspberry Pi

Несмотря на то, что одноплатные компьютеры Raspberry Pi были разработаны, в первую очередь, для обучения информатике, среди гиков данное устройство стало достаточно популярным так как ему можно найти довольно много применений. Уже есть подробные инструкции по созданию медиаплееров на базе Raspberry Pi, для которых никаких особых навыков не потребуется. В любом случае, устройство можно купить на eBay, в разных комплектациях. К примеру, за $71 (850 грн / 2400 руб) можно получить Raspberry Pi Model B 2.0 с прозрачной коробкой-корпусом, тремя радиаторами, блоком питания, HDMI-кабелем и картой памяти на 8 ГБ с инструментарием NOOBS.

10 полезных гаджетов, которые можно купить на eBay за 100 долларов-8

Металлоискатель

Продолжим несколько неожиданным гаджетом. Признаться, никогда бы не подумал, что за $70 (830 грн или 2350 руб), правда в данном случае цена без доставки (нужно связываться с продавцом) можно купить (!!!) металлоискатель с информационным дисплеем и кнопками для настройки. Для себя я применения столь экзотического устройства придумать не смог, но кому-то может и пригодится. Модель и ссылка: MD-3010II.

10 полезных гаджетов, которые можно купить на eBay за 100 долларов-9

Wi-Fi эндоскоп

Продолжая тему странных устройств, тут за $90 (1100 грн или 3450 руб) продают Wi-Fi эндоскоп, может пригодиться любителям покопаться в машине или другой технике с труднодоступными местами. Гаджет поддерживает подключение по Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n к устройствам на Android или iOS (имеется соответствующее приложение). Камера умеет писать видео в 1280х720 с улом обзора 60°, крепится на гибкой метровой трубке с диаметром 8.5 мм, есть 6 осветительных светодиодов, на самой ручке имеется еще один осветитель:

10 полезных гаджетов, которые можно купить на eBay за 100 долларов-10

А вот так смартфон крепится на гаджет:

10 полезных гаджетов, которые можно купить на eBay за 100 долларов-11

Useless Box

Последнее устройство скорее можно отнести к сувенирной продукции для гика. Это — так называемый Useless Box, а точнее — набор «собери сам». Это устройство создано уже давно, мы когда-то писали о нем. Устройство представляет из себя самовыключающуюся коробку с единственным тумблером. Цена вопроса по ссылке выше — около $70 (830 грн или 2350 руб).

10 полезных гаджетов, которые можно купить на eBay за 100 долларов-12

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться