Набор Dadamachines превращает любой предмет в ударный инструмент

Автор: Олесь Железняк, 30 марта 2017, 12:47
Набор Dadamachines превращает любой предмет в ударный инструмент

Превращение предметов быта в музыкальные инструменты - далеко не новая идея. В детстве многие из нас пытались сделать импровизированную набор ударных из кастрюль, сковородок и стаканов. Новый набор гаджетов под названием Dadamachines призван сделать создание звуков с помощью обычных вещей максимально простым.

По сути, Dadamachines - механические битеры, управляемые через MIDI. Они бывают разных форм и размеров - от маленьких молотков размером с палец до крупных механических рук, которые способны держать барабанные палочки. Управляется всё это через Automat - специальную панель, которая соединяет импровизированные инструменты с нужным железом или программным обеспечением.

 

Всё это означает, что с помощью Dadamachines можно подключить любой предмет к MIDI-синтезатору, драм-машине или мобильному устройству, создав таким образом маленький перкуссионный оркестр. После первичной настройки система может работать в режиме реального времени или проигрывать заранее записанные песни. Это идеально подходит для арт-проектов или просто изобретательных музыкантов. Также создатель Dadamachines заявляет про полную открытость набора для модификаций и совместимость с Arduino. В настоящее время проект собирает деньги на Kickstarter и уже достиг основной цели в 20 тысяч евро. Комплекты с тремя битерами стоят от 300 евро, а поставки планируется начать в сентябре этого года.

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться