Авторы Genshin Impact рассказал, как они создают новых персонажей

Автор: Вадим Осиюк, 16 января 2022, 11:52
Авторы Genshin Impact рассказал, как они создают новых персонажей

Недавно для Genshin Impact вышло обновление 2.4, а вместе с ним и две новые героини. Шэнь Хэ и Юнь Цзинь. Последняя из пары стала особенно интересной, потому что представляет всему миру частицу культуры Китая, который является родной страной для miHoYo. Команда гордится своей работой, поэтому выпустила документальный фильм о том, как они создают персонажей. 

Юнь Цзинь - Гео-копейщица и по совместительству оперная певица с Ли Юэ. Игроки познакомятся с ней во время сюжетного квеста и послушают ее выступление.

  • По словам разработчиков, идея Юнь Цзиня появилась на ранних этапах работы над сюжетом. А ее 3D-модель была готова еще в 2018 году, но до релиза 2022-го ее пришлось доработать.
  • Героиню сразу задумывали артисткой, а слово «опера» олицетворяло ее с самого начала.
  • Дальше сценаристы стали вплетать Юнь Цзинь в сюжет: подружились с определенными персонажами и придумали историю персонажа

  • В основе персонажа лежит комбинация традиций и новаторства. Разработчики постарались отразить это в характере и облике Юнь Цзинь. К примеру, героиня исполняет классическую оперу, но ей нравится и рок-музыка.
  • Наряд девушки включает в себя элементы оперных костюмов, но при этом не выглядит слишком причудливо. По мнению художников, подобное решение сделало Юнь Цзинь более доступной для геймеров.
  • Необычный дизайн певицы заставил 3D художников попотеть. Например, волосы и накидка создавали сложности в прорисовке движений, а яркий макияж в первых тестах некрасиво растягивался при моргании.
  • Аниматоры честно признались, что в начале работы над Юнь Цзинь их познания в области оперы оказались недостаточными.
    • В процессе изучения темы они поняли, что источником вдохновения могут стать традиционные статические оперные позы: «Это короткие, но сильные движения, а есть еще чувство паузы. Они не только создают образ персонажа, но и становятся яркими моментами..
    • Цепочка из ударов героини является целостным представлением – начало и конец каждой атаки соответствует выходу на сцену или выходу из нее.
  • Еще одной сложностью явилось сочетание боевого стиля девушки и ее профессии. В основе игрового процесса Юнь Цзинь лежит накопление энергии и последующий мощный удар. Команда постаралась, чтобы атаки певицы выглядели мощными, но стильными.

Вскоре в  Genshin Impact будет праздничный ивент — в Ли Юэ будут отмечать праздник морских фонарей. Во время события игроки смогут заработать ценные награды, среди которых возможность бесплатно получить одного четырехзвездочного персонажа из Ли Юэ. В список героев и Юнь Цзинь.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться