Игровой директор Hitman 3 будет управлять разработкой Crysis 4

Автор: Вадим Осиюк, 04 мая 2022, 14:48
Игровой директор Hitman 3 будет управлять разработкой Crysis 4

Crysis 4 был анонсирован в январе с крошечным тизером-трейлером, но кроме того, что он существует, и что «Crysis 4» — это лишь рабочее название, больше ничего не разглашалось. С тех пор мы ничего не слышали о будущем шутере от первого лица – первом после Crysis 3 2012 года – но будьте уверены, что он жив. Сегодня официальный аккаунт Crysis в Twitter объявил игрового директора проекта.

И это имя, которое вы, наверное, можете узнать: Маттиас Энгстрем был игровым директором Hitman 3, но теперь присоединяется к Crytek, чтобы управлять разработкой Crysis 4. Энгстрем приложил руку ко всей современной трилогии IO Interactive о Hitman, выполняя функции дизайнера на первые два перед тем, как взять руль финала. Он также работал дизайнером уровней в Ubisoft, особенно над Far Cry 3 и Assassin's Creed: Revelations. До этого он работал над серией Ubisoft World in Conflict.

Crytek использовал это объявление, чтобы указать свои вакансии: немецкая студия набирает на десятки ролей в проекте Crytek 4, начиная с арт-директора, игрового дизайнера и дизайнера уровней. Учитывая характер ролей, кажется, что Crysis 4 еще далеко до выхода. 

Четвертая часть Crysis была почти подтверждена еще в 2012 году, что похоже на многие столетия назад. Тогда генеральный директор Crytek Севат Йерли настаивал, чтобы будущая Crysis была бесплатной. «Я верю, что F2P – это наше неизбежное будущее», – сказал тогда Эрли. «Я считаю, что существуют названия F2P, которые могут рассказывать историю и сотрудничать с друзьями и конкурировать с друзьями. Это все возможно.
Крайне маловероятно, что видение Crytek Crysis не изменилось кардинально за последние 10 лет, но одно кажется неизменным: он не будет называться Crysis 4.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться