Call of Duty: Mobile скачали более 650 млн раз

Автор: Вадим Осиюк, 10 мая 2022, 13:13
Call of Duty: Mobile скачали более 650 млн раз

В своем ежегодном отчете Activision сообщила, как обстоят дела в Call of Duty: Mobile. А дела идут хорошо – число загрузок перевалило за 650 млн. 

Судя по заявлению из отчета, компания удовлетворена успехами мобильной колды. 

Мы также продолжили демонстрировать потенциал наших консольных и ПК-франшиз на мобильном устройстве. После запуска в Китае Call of Duty: Mobile показала рекордный год, а годовые пользовательские расходы на игру значительно преувеличили сумму в $1 млрд. Более 650 млн человек загрузили Call of Duty: Mobile по всему миру и число людей, играющих на мобильных устройствах В 2021 почти сравнялось с теми, кто играет на консолях и ПК. Это впечатляющее достижение, учитывая успех условно-бесплатной Warzone на консолях и ПК, но впереди мы видим еще много перспектив – мы собираем впечатляющую и талантливую внутреннюю команду для разработки мобильной версии Warzone, которая, как мы ожидаем, поможет поднять франшизу Call of Duty на новый уровень 

На прошлой неделе рассказало, что серией Call of Duty занимается более 3 тысяч человек Activision - это более 30% всех рабочих компании (примерно 9800 человек) и почти половина всех разработчиков (6800). 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться