У NieR: Automata обнаружили еще одну тайну. Или это подделка?

Автор: Вадим Осиюк, 27 июля 2022, 11:37
У NieR: Automata обнаружили еще одну тайну. Или это подделка?

В начале 2021-го японская учетная запись серии NieR подтвердила, что у NieR: Automata нашли последнюю тайну. Однако, как пошутили в Сети, «если Йоко Таро (Yoko Taro) говорит, что небо голубое, то стоит перепроверять дважды». Потому что теперь поклонники с удивлением наблюдают еще один секрет Automata.

Ближе к финалу игрок попадает в локацию «Реплика города». Оказывается, там можно подойти к одной из голых стен, нажать кнопку взаимодействия и открыть дверь. После этого главная героиня заходит в коридор с лестницей и может пройти в церковь.

Но интересна даже не сама пасхалка, а история о том, как ее ищут:

  • 11 июня пользователь Sadfutago задал на сабреддите NieR вопрос: «Как попасть в церковь? Здравствуйте, я новичок на Reddit. Мне интересно, как попасть в церковь NieR: Automata».
  • Никто не понял, о какой церкви идет речь, поэтому 15 июня Sadfutago выложил пару фотографий с экрана телевизора. Там действительно стоял A2 (одна из героинь NieR: Automata) в какой-то церкви. Sadfutago спрашивал, почему он может попасть в эту зону, а его друг нет. Люди все еще не понимали, что это за локация.
  • 18 июня Sadfutago показал «экранку» с тем, как он в «Реплике города» подходит к стене и открывает в ней дверь. Сообщество сабреддита удивилось и начало живо обсуждать находку. Тогда многие склонялись к тому, что это фейк – слишком подозрительно все выглядело.
  • Sadfutago вернулся 25 июля, уже с полноценным видео, захваченным прямо с экрана. На этот раз он не только открыл дверь, но и вошел в них, показав коридор внутри.

И вот тут обсуждение забурлило окончательно: никто не узнал эту дверь, никто не понимал, как она там оказалась, и никто (включая самого Sadfutago) не мог сказать, что нужно сделать, чтобы дверь появилась.

По одной из теорий, Sadfutago показывает модифицированную версию NieR: Automata. Однако предположение слабое: моды для Automata не доросли до такого уровня, чтобы встраивать в оригинальные локации секретные двери с отдельными зонами. И даже если это фейк с модификацией, то у человека на руках должен быть какой-нибудь очень серьезный инструментарий — в любом случае получается знаковое событие!

Некоторые пользователи предполагают, что Sadfutago случайно проделал очень специфическую последовательность действий, которая нужна для дверей. И теперь он единственный человек в мире, кто разблокировал этот секрет в NieR: Automata — и Sadfutago даже не знает, как именно это произошло!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться