Фанат делает ремастер The Simpsons: Hit & Run с рисованными заставками

Автор: Вадим Осиюк, 29 июля 2022, 11:38
Фанат делает ремастер The Simpsons: Hit & Run с рисованными заставками

The Simpsons: Hit & Run – 3D-экшен 2003 года, напоминающий Grand Theft Auto. Пользователь с ником El Gato Del Tejado принялся за разработку ремастера игры. Недавно он опубликовал видео о своем масштабном проекте.

Главная особенность любительского переиздания – обновленные кат-сцены: если в оригинальной Hit & Run они исполнены в 3D, то в ремастере энтузиаст перерисовывает их в 2D, придерживаясь стиля мультсериала

По словам El Gato Del Tejado, он хотел бы взглянуть на то, как заставки выглядели бы в полноценном ремейке типа Crash Bandicoot N. Sane Trilogy и SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom — Rehydrated, однако сам он не силен в трехмерной анимации, потому остановился на 2D.

Как рассказывает автор, сначала он пытался воспроизвести кат-сцены с помощью ротоскопирования, однако такой подход работал для стола, но не самих персонажей. Единственной альтернативой стало рисование роликов от руки.

Кат-сценами фанат не ограничивается – он также улучшает оригинальные текстуры и модели. Работа должно быть непростая: El Gato Del Tejado натолкнулся на трудности – например, Лиза из-за бага превратилась в монстра.

Сроков релиза в любительском переиздании The Simpsons: Hit & Run, как водится, нет.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться