Игры Capcom в Steam подорожали в Казахстане и Турции в несколько раз

Автор: Вадим Осиюк, 09 августа 2022, 13:28
Игры Capcom в Steam подорожали в Казахстане и Турции в несколько раз

CapCom резко подняла цены на свои игры в Steam сразу для нескольких регионов. Об этом свидетельствуют данные с портала Steam DB.

Дополнительно раскошелиться на игры японского издателя придется жителям Аргентины, Бразилии, Чили, Коста-Рики, Казахстана, Мексики, Уругвая и Турции. В одних странах ценники взлетели в полтора раза, а в некоторых — почти в восемь. В Колумбии и Перу цены увеличились не так сильно, а в каких-то тайтлах даже уменьшились.

Подорожание задело последние игры серий Devil May Cry, Resident Evil и Mega Man. Кроме того, возросла стоимость различных DLC и сборников с этими проектами. Хотя в том же Казахстане Devil May Cry 5 и Ремейк Resident Evil 2 стали стоить дешевле в среднем на 35%.

По итогам первого квартала 2022 года операционная прибыль Capcom снизилась на 48,9%. Падение показателей компания связала с отсутствием громких хитов типа Resident Evil Village в начале года. В то же время издатель возложил большие надежды на продажу осенью 2022 и в начале 2023 года, когда планируются релизы ремейка Resident Evil 4 и Street Fighter 6.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться