Слабости геймеров: красивые девушки из видеоигр
В игровой индустрии довольно часто встречаются среди главных персонажей девушки. Это является очень удачным ходом с учетом того, что большую часть игровой аудитории составляют представители сильного пола, так что использование хорошо проработанного, харизматичного и привлекательного персонажа это беспроигрышный вариант.
На самом деле привлекательных девушек в видеоиграх было и будет огромное количество, глаза разбегаются. Так что какой-то однозначный топ составить невозможно, тем более, что вкусы у всех разные. Так что данный материал не претендует на звание всеобщего мнения. В него включены персонажи, которые по как-то причине вспомнились в первую очередь, в остальном же — милости просим в комментарии. Я уверен, что только навскидку можно составить внушительный список из 50 вымышленных персонажей прекрасного пола.
Jill Valentine
Серия Resident Evil
Год 1996

Джилл Валентайн — один из главных персонажей многих игр из популярной зомби-серии Resident Evil, созданной компанией Capcom. Впервые появилаь в 1996 году в оригинальной игре Resident Evil. Также фигурировала и в фильмах по франшизе. По сюжету она является членом специального отряда «S.T.A.R.S.», в последующих играх становится оперативником военизированной группы BSAA при ООН. В более поздних частях игры для ее создания уже начали использовать образ реальной девушки-модели, да и это — не единственная, но первая девушка серии.
Jill Valentine
Resident Evil 3: Nemesis
Samus Aran
Серия Metroid
Год 1986

Очень успешная серия игр Metroid создана Nintendo в 1986 году, главной героиней является Самус Аран. Действие разворачивается в фантастическом мире. Метроиды — большие желеобразные существа с четырьмя клеточными ядрами. Они могут высасывать жизненную энергию из живых организмов. Космические пираты пытаются использовать их в своих целях. Samus Aran — наемная охотница, которая ведет с ними войну. Она всегда одета в боевой костюм, который можно улучшать.
Samus Aran
Арт
Triss Merigold
Серия Witcher
Год 2007

Трисс Меригольд — героиня литературных произведений о Ведьмаке Анджея Сапковского и одноименной серии игр. Совсем недавно вышла 3-я часть, Трисс фигурирует во всех трех.
По сюжету является членом королевского совета Фольтеста, короля Темерии и одна из основателиц Ложи Чародеек. По ошибке некоторое время считалась погибшей. На самом деле выжила, но получила увечья. С главным героем Геральтом периодически находится в романтических отношениях. Несмотря на то, что по сюжету получила ранение и, как последствие, шрам груди, в игре по-прежнему носит одежду с декольте. Так дежать!
Triss Merigold
Арт
Sarah Kerrigan
Серия StarCraft
Год 2007

Следующая героиня не нуждается в представлении. Сара Керриган — одна из главных героинь вселенной StarCraft и по праву считается одним из самых продуманных и проработанных женских персонажей в игровой индустрии. Сара Луиза Керриган родилась 2473 году на планете ТарКоссия Конфедерации Терранов. С самого детства в ней наблюдались серьезные псионические способности. В итоге ее завербовали агенты конфедерации и она стала частью секретной программы Ghost (Призрак). В начале является офицером "терранов" (человечаская раса в вымышленной вселенной StarCraft). В результате предательства ее захватывают зерги и превращают в нечто среднее между терраном и зергом, Королеву Клинков. В финале игры StarCraft II: Wings of Liberty ей возвращают человеческий облик, а в StarCraft II: Heart of the Swarm Керриган играет центральную роль.
Sarah Kerrigan
Королева Клинков
Rayne
Серия BloodRayne
Год 2002

Рейн — главная героиня удачной серии игр Bloodrayne, позже — не очень удачной серии одноименных фильмов. Героиня является девушкой-полувампиром, которая питается кровью. Она работает на таинственную организацию Бримстоунское общество и охотится на вампиров и оккультистов Третьего рейха и их тварями. Действия первой части игры начинаются в 30-х годах 20-го века, во второй части описываются события уже в 2000-е годы. Героиня меет весьма яркую внешность и откровенный черно-красный наряд, что дополняется неизменными клинками на запястьях.
Rayne
Игра
Kitana
Серия Mortal Kombat
Год 1993, Mortal Kombat II

Было бы странно не затронуть файтинги. Начнем с популярнейшей серии Mortal Kombat. На самом деле, в серии немало было женских персонажей и выбрать довольно сложно, так что пожалуй остановимся на принцессе Китане, которая появляется в большинстве игр серии. Китана живет уже более 10000 лет во Внешнем мире, является дочерью короля и королевы мира Элении, Джеррода и Синдел. После того как их Эдения была захвачена императором Внешнего Мира Шао Каном, он взял себе в жены Синдел, а Китану удочерил. Долгое время работала убийцей у Шао Кана пока не узнала правду о своем происхождении. Мастерски орудует стальными веерами.
Kitana
Годный косплэй
Chun-Li
Серия Street Fighter
Год 1991, Street Fighter II

Нельзя не вспомнить и Chun-Li, которая впервые появилась во второй части серии файтингов Street Fighter в 1991 году, стала первым женским персонажем серии и файтингов вообще. По сюжету Чан ли является мастером восточных единоборств и агентом Интерпола под прикрытием, которая отправляется на турнир с целью отомстить Байсону за смерть своего отца. После дебюта является постоянным персонажем всех частей игры.
Chun-Li
Косплэй
Carla Valenti
Игра Fahrenheit (Indigo Prophecy)
Год 1991

Карла Валенти — один из трех главных персонажей игры Fahrenheit (в США называлась Indigo Prophecy). Игра сделана в жанре интерактивного кино — излюбленного жанра студии Quantic Dream с отличным детективным сценарием, нелинейным сюжетом и разными концовками. В Нью-Йорке совершено загадочное убийство, которое предстоит расследовать детективу полиции Карле Валенти вместе со свои напарником Тайлером Майлзом. Карла является весьма успешным детективом, но не имеет личной жизни и все свое время уделяет работе.
Carla Valenti
Арт
Alyx Vance
Игра Half-Life 2
Год 2004

Аликс Вэнс является одним из ключевых, хоть и не играбельных персонажей легендарной Half-Life 2 и последующих эпизодов. Вместе с Гордоном Фрименом принимает участие в большинстве основных игровых событий Half-Life 2 и почти полностью проходит вместе с ним первый и второй эпизоды. Ей 20 лет, она является дочерью командующего Сопротивлением и бывшего сотрудника Черной Месы Илая Вэнса и вместе с ним возглавляет эту организацию. Аликс весьма умело управляется как с оружием, так и с компьютерами.
Alyx Vance
Lara Croft
Игра Tomb Raider
Год 1996

Насчет того, включать ли в материал сверхпопулярную Расхитительницу Гробниц, Лару Крофт я долго думал, все-таки чересчур заезженно и банально. С другой стороны, стоит все-таки отдать ей должное. Популярность она получила не зря. В старых играх она могла похвастаться яркой внешностью и шикарными формами. В перезапуске ее показали более молодой, но от этого не менее привлекальной.
Lara Croft
Один из многочисленных косплеев
Lara Croft образца старых игр
Дополнения в комментариях приветствуются
Александр Чуб 2015-07-10 10:00
Игры Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered Half-Life 2 Mortal Kombat StarCraft девушки спецпроекты титул
Ваш комментарий
18 комментариев
Arkad Melkonyan 10 июля 2015 г. 14:46:15 #

Черт, читать белый текст на фоне картинки нереально.

Ответить
Arkad Melkonyan
0
Богдан Чуб 10 июля 2015 г. 15:00:10 #

На некоторых картинках за гагаджетом лица не видно. Может, так и задумывалось? :)

Ответить
Богдан Чуб
0
EuGenE_New 10 июля 2015 г. 15:36:46 #

Эх, неужели Рейн уже никогда не увидим...

Ответить
EuGenE_New
0
mrCrAzY 10 июля 2015 г. 16:16:25 #

Трисс ? Йеннифер во всем лучше.

Ответить
mrCrAzY
0
SergeGS 10 июля 2015 г. 20:33:56 #

Элизабет. Bioshock Infinite

Ответить
SergeGS
0
Sergiy Medvynskyy 10 июля 2015 г. 22:25:06 #

Было бы неплохо увидеть здесь персонажа из KotOR'а Бастилу Шан или ее правнучку Сатиль Шан.

ЗЫ: Спасибо за включение Китаны. Малость вспомнил молодость. Весьма полюблял я Мортал, в студенческие годы.

Ответить
Sergiy Medvynskyy
0
Shadow 10 июля 2015 г. 22:33:52 #

В серии Принца Персии девушек целый гарем. Только вот неиграбельные Кстати, Харли Куинн в топе поста, а отдельного пункта ей не посвятили. Зрада?

Ответить
Shadow
0
Виталий Иванович 10 июля 2015 г. 22:57:24 #

Это не косплей Лары Крофт. Это Элисон Кэрролл, одна из многих дам, с которых рисовали модель и движения Ларе Крофт. Ну и присутствие на всяких геймерских мероприятиях и эвентах в том числе.

Ответить
Виталий Иванович
0
Константин Катарский 11 июля 2015 г. 10:38:38 #

А Фаренгейт разве в 1991 вышел?

Ответить
Константин Катарский
0
Che Burachka 11 июля 2015 г. 17:46:33 #

Мне нравилась Рин из Dragon Age. Были nude mode :)

Ответить
Che Burachka
0
sr71at 13 июля 2015 г. 12:47:05 #

На самой первой картинке белый текст на светлом фото — не «плохо читается», а «ВООБЩЕ не читается»

Ответить
sr71at
0
Дмитрий Лях 13 июля 2015 г. 13:43:04 #

Dead or Alive 5 Last Round для ПК Гарем милых на личико, и не только на личико, девчат.

Ответить
Дмитрий Лях
0
pushno 14 июля 2015 г. 17:55:13 #

О косплеях на Лару Крофт. как упоминалось их очень много, вот мне интересно. Героиня игры Azteca http://playmaxima.com/igrovoy-avtomat-azteca/ - это прообраз Лары Крофт?

Ответить
pushno
0
Жорж 17 июля 2015 г. 12:27:41 #

Морриган из DA:O.

Ответить
Жорж
0
Kopchony 4 августа 2015 г. 0:00:26 #

Ошибка в годе выхода игры Фаренгейт, игра вышла в 2005м https://en.m.wikipedia.org/wiki/Fahrenheit_(2005_video_game)

В 1991м её просто не на чем было бы запускать ;)

Ответить
Kopchony
0
Александр Чуб 4 августа 2015 г. 0:18:40 #

Да, спасибо, исправил. Ошибся в дате одной из любимых игр....

Ответить
Александр Чуб
0
Alexandis 25 января 2016 г. 19:50:00 #

Piper, Curie (после приобретения ею человеческого облика) - компаньонши главного героя в Fallout 4 :) очень симпатичные девушки.

Ответить
Alexandis
0
Sas Sanjar 26 апреля 2020 г. 2:51:02 #

Какого храма у меня нечего не видно для!!!!

Ответить
Sas Sanjar
0