Tiny Arcade: миниатюрные игровые автоматы размером с ладонь

Автор: Александр Чуб, 08 декабря 2015, 15:52
Tiny Arcade: миниатюрные игровые автоматы размером с ладонь

На Kickstarter успешно собрана необходимая сумма на выпуск серии миниатюрных аркадных автоматов, которые легко умещаются на ладони. Все желающие получить карманный ретро-гаджет, могут заказать в готовом варианте, или в виде набора для самостоятельной сборки. Создатели предлагают разные варианты корпуса: черный и прозрачный, которые собираются без клея и дополнительных инструментов, деревянный (нужен клей) и с распечатанным на 3D-принтере корпусом.

Tiny Arcade имеет вид крошечного классического аркадного игрового автомата с цветным экраном, джойстиком и двумя кнопками. работает устройство на платформе Arduino Zero, внутри расположились батарея, слот для microSD и динамик. Игры можно загружать как по USB, так и картой памяти microSD. Все существующие и будущие игры для автомата бесплатны, создатели проекта планируют расширять количество игр с помощью сообщества владельцев Tiny Arcade.

Набор для самостоятельной сборки оценили в $60, готовый игровой автомат Tiny Arcade обойдется $75. Начало поставок запланировано на март 2016 года.

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться