Возможные характеристики игровой консоли Nintendo NX

Автор: Богдан Чуб, 21 января 2016, 11:57
Возможные характеристики игровой консоли Nintendo NX

По словам представителей Nintendo, будущая игровая система с кодовым именем NX будет во многом отличаться как от своих предшественниц, так и всех существующих консолей. До сих пор японская компания не сообщила никаких подробностей о новинке, а пролить свет на то, какой будет Nintendo NX, поможет свежая утечка. Судя по попавшему в сеть изображению, аналитическая компания GfK включила в один из своих опросов характеристики приставки.

Утверждается, что игры для Nintendo NX будут идти в разрешении 900p при 60 FPS, что выглядит немного странно — даже на Wii U некоторые проекты поддерживают формат Full HD. GfK подтверждает информацию об использовании портативного устройства, а в комплект поставки входит геймпад и сенсорная панель. Также упоминается возможность воспроизведения потокового 4K-видео. Программное обеспечение консоли будет включать веб-браузер и клиент для звонков через интернет. Другой вопрос, можно ли верить этим слухам.

Как сообщил Forbes бывший сотрудник GfK, в подобных исследованиях одна часть информации может основываться на реальных фактах, а другая добавляется просто чтобы оценить потребительские предпочтения. Определить, какие из приведенных характеристик игровой консоли соответствуют действительности, а какие — нет, не представляется возможным.

Недавно по сети также прокатился слух, что релиз Nintendo NX состоится не раньше 2017 года.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться