В Titanfall 2 появится сюжетная кампания и «магия»

Автор: Богдан Чуб, 08 февраля 2016, 11:29
В Titanfall 2 появится сюжетная кампания и «магия»

В оригинальном научно-фантастическом шутере Titanfall у команды Respawn Entertainment не было возможности показать игрокам историю конфликта между корпорацией IMC и Ополчением, но в следующей части разработчики добавят одиночную сюжетную кампанию, повествующую о великой колониальной войне. Об этом в интервью Forbes сообщил ведущий сценарист проекта Джесси Стерн. По его словам, разработка Titanfall 2 началась еще в конце 2014 года, а официальный релиз игры состоится позже в этом году или в начале следующего. Примерно такие же сроки выхода называют представители EA.

Сюжет сиквела является своего рода пересказом истории Американской революции и гражданской войны, но уже в космосе. Следующее поколение переселенцев высаживается на необитаемой планете, и в Respawn Entertainment решили пофантазировать, как это можно было бы совершить на практике, и как бы выглядели корабли и машины, созданные для практических целей (копание, строительство, обработка земель), но превратившиеся в инструменты войны. «В Titanfall 2 будет множество сцен, где наука встречается с магией», — добавил Джесси Стерн. Сюжет тем не менее будет логичным, правдоподобным и реалистичным.

Сценарист также подтвердил работу над телесериалом по мотивам Titanfall, над которым они работают совместно с Lionsgate TV. Правда, пока неизвестно, когда он появится на экране.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться