Starfield изменила дату выпуска в Steam с 2023 года на "в скором времени"

Автор: Дмитро Коваль, 14 января 2023, 18:57
Starfield изменила дату выпуска в Steam с 2023 года на "в скором времени"

Насколько нам сейчас известно, выход Starfield запланирован где-то на первую половину 2022-го года. Осенью прошлого года Microsoft говорила, что игра выйдет вскоре после Redfall, а она в свою очередь, согласно утечкам, должна выйти 2 мая, то есть Starfield должен был бы выйти где-то между 3 мая и 30 июня, но игру в очередной раз перенесли и в том числе изменили дату выхода в Steam, что обеспокоило некоторых игроков.

Что известно

Теперь на официальной странице игры в Steam красуется неопределенное "скоро" вместо "2023". В целом это не звучит как улучшение, но как отметил PCGamesN, это может быть и неплохо.

Steam предлагает разработчикам различные варианты установки дат выпуска: от конкретных фиксированных дат, когда разработчик точно знает, когда он хочет выпустить игру, до более общих окон, таких как "январь 2023 года", "3 квартал 2023 года" или даже целый год. Однако базовый каталог Steam с датами выпуска по умолчанию будет последним возможным днем в этих окнах, поэтому "январь 2023 года" фактически будет 31 января 2023 года, а только "2023 год" будет 31 декабря 2023 года. Изменение с "2023" на "скоро" может означать, что мы увидим Starfield до конца текущего года (но это не точно).

Возможно больше информации нам расскажут на совместном показе игр Xbox и Bethesda, который планируется провести уже 25-го января.

Источник: The Gamer

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться