MyDream Swift переносит игры из Steam в виртуальную реальность

Автор: Богдан Чуб, 14 марта 2016, 14:09
MyDream Swift переносит игры из Steam в виртуальную реальность

Разработчики игр проявляют все больший интерес к виртуальной реальности, и даже первым пользователям шлемов Oculus Rift и HTC Vive будет во что поиграть. Но это не идет ни в какое сравнение с огромными библиотеками Steam, PlayStation или Xbox. Решить проблему нехватки контента на VR-платформах вызвалась команда студии MyDream Interactive. Создавая инструмент для переноса своего экшена MyDream в компании поняли, что их решение подходит для других проектов и шутеров от первого лица в особенности. Так появился MyDream Swift.

MyDream Swift позволяет запускать на Oculus Rift и HTC Vive любые игры из каталога Steam, поддерживающие DX9 или DX11. Программное обеспечение адаптирует картинку для шлема виртуальной реальности. Итоговое изображение будет без 3D-эффекта, зато камера способна поворачиваться вместе с головой пользователя, обеспечивая полное погружение в геймплей. Если в игре нет вида от первого лица, можно переключиться в режим кинотеатра, когда картинка выводится на большой виртуальный экран. Аналогичную функцию Valve добавит в VR-платформу SteamVR.

Стартап продемонстрирует работу MyDream Swift в ближайшие дни на конференции VRDC, проходящей в рамках выставки GDC 2016. Цена ПО составляет $30 и включает упомянутую выше игру MyDream.

Источник: TechCrunch

MyDream Swift to Move Their Games from Steam to VR

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться