Как создавался фейковый контроллер для Nintendo NX (видео)

Автор: Богдан Чуб, 25 марта 2016, 21:23
Как создавался фейковый контроллер для Nintendo NX (видео)

На этой неделе контроллер для будущей консоли Nintendo NX стал одной из самых обсуждаемых тем в игровом сообществе. В сети появилось сначала одно, а потом и целая серия фотографий, на которых был якобы изображен новый геймпад. Самые внимательные пользователи быстро разоблачили обман, а теперь их выводы подтвердили и сами авторы пресловутых снимков. Шутники вдохновлялись картинками из патента японской компании, но выбрали разные методы реализации своей задумки.

Первым был пользователь форума Reddit под ником Idriss2Dev. Он сфотографировал свой стол, а потом просто поместил в кадр подготовленную 3D-модель контроллера. Вот только картинка для овального «экрана» попалась неудачная — пользователи сразу заметили кадр из технического демо игрового движка Unreal Engine 4. А вот как создавался первый фейк:

Второе изображение опубликовал Фрэнк Сандквист (Frank Sandqvist). Он напечатал свой контроллер на 3D-принтере и сам признался, что этот «прототип» неудобно держать в руках. Постояльцы форумов также заметили и указали на следы работы принтера, но шалость уже удалась! Процесс создания очередной подделки заснят на видео:

А вся эта история произошла только потому, что Nintendo продолжает хранить молчание касательно своей новой платформы, хотя компания анонсировала разработку NX больше года назад.

Источник: Eurogamer

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться