Microsoft прекращает работу над Fable Legends и закрывает студию Lionhead

Автор: Александр Чуб, 14 апреля 2016, 17:17
Microsoft прекращает работу над Fable Legends и закрывает студию Lionhead

Недавно компания Microsoft заявила о том, что планирует закрыть студию Lionhead и прекратить работы над многопользовательским экшеном Fable Legends, игра так и не вышла из бета-стадии. Серверы игры по-прежнему работали до недавнего времени и в сети начали появляться слухи, что несмотря на закрытие студии, игра все-таки доберется до финального релиза.

Чуда не произошло и со вчерашнего дня серверы закрыты, Fable Legends официально мертва и, само собой, Lionhead закрыта. Возможность покупать внутриигровую валюту закрылась еще в марте, но те, кто успел закупиться ранее, могут проследовать на соответствующую страницу, где описано, как вернуть свои деньги. Microsoft возлагала большие надежды на fre-to-play игру и рассчитывала на цикл жизни 5-10 лет, но этого не случилось.

Lionhead обращается к своим почитателям: "От всей студии Lionhead, мы выражаем благодарность всем, кто принял участие в закрытом бета-версии и стал частью разработки игры. Все истории так или иначе подходят к концу, но воспоминания о героических триумфах и злодейских планах останутся в памяти навечно. Спасибо за вашу поддержку, все вы - Легенды!"

Источник: GameStop

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться