Один из создателей Doom, Джон Ромеро анонсировал собственную игру BLACKROOM

Автор: Александр Чуб, 26 апреля 2016, 12:00
Один из создателей Doom, Джон Ромеро анонсировал собственную игру BLACKROOM

На прошлой неделе Джон Ромеро (John Romero) и Эдриан Кармак (Adrian Carmack), которые в свое время работали в id Software и принимали участие в создании популярных серий Doom и Quake, опубликовали видеотизер-пародию на Star Wars и пообещали на этой неделе анонсировать собственную игру. Сказано — сделано: первой игрой Ромеро со времен провальной Daikanata будет, конечно же, шутер от первого лица.

Разработчики запустили краудфандинг-кампанию на Kickstarter, в которой пообещали, что BLACKROOM (пока проект носит именно такое название) будет классическим олдскульным шутером в стиле Doom и Quake с обилием экшена, крови и насилия. По сюжету, действия игры будут происходить в будущем, где некая корпорация HOXAR, которая позволяет пользователям наблюдать голографические миры находясь при этом в некой черной комнате. В итоге виртуальная реальность начала сливаться с настоящей, что и предстоит исправить главному герою.

Обещают одиночную кампанию на 10 часов и мультиплеер с разными режимами. Пока нет никаких скриншотов или игровых видео, только скромные концепт-арты. Если удастся собрать нужную сумму, игра выйдет зимой 2018 года на PC и Mac.

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться